Лучший рецепт

Шоколадно-лимонный торт

Автор: Pussi

Шоколадно-лимонный торт

2 ст.муки

1 ст.л разрыхлителя

1 ст.сахара

2 ст.л.какао

1 лимон

0,5 ст.раст.масла

5 яиц

щепотка соли
Лимон заранее измельчи...

Читать дальше (4648)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Зеленый кофе: рекомендации, отзывы и мнения

28.11.2013
Автор: Lilie

Зеленый кофе: рекомендации, отзывы и мненияЗеленый кофе - напиток, о котором знает каждый худеющий. Популярен он стал не так давно, в основном благодаря рекламе, сулящей чуть ли не моментальное похудение каждому, кто будет его пить. Вся прелесть в том, что при этом, якобы можно не менять рацион, не утруждать себя занятиями спортом и вообще ничего не делать, а только пить зеленый кофе и худеть. Так ли это?

Начнем с того, что зеленый кофе - это обычный кофе, только сырой. То есть если его обжарить, перемолоть и сварить, получится обычный кофе, вот только худеющим пользы от него будет минимум. Все дело в хлорогеновой кислоте, концентрация которой при термической обработке зерен резко сокращается. Именно это вещество оказывает жиросжигающий эффект, активно помогая организму перерабатывать жирные кислоты. Открытие это было сделано в прошлом (2012) году в американском Университете Скрентона. А несколько позже на телешоу Доктора Оз («Dr. OZ») был проведен эксперимент при участии 100 женщин, в ходе которого участниц поделили на две группы: одна получала экстракт зеленого кофе, другая – плацебо. Положительный эффект был заметен уже через 2 недели. Именно тогда зеленый кофе стал невероятно популярен, вот только купить его оказалось не так просто.

После этого многие специалисты и диетологи разных стран ставили свои эксперименты, и пока мнения врачей о зеленом кофе носят только положительный характер. Однако и противопоказания у напитка тоже имеются, хотя вопрос вредности и побочных эффектов от употребления зеленого кофе еще не достаточно изучен. Замечено, что от употребления напитка может повыситься давление, возникнуть головные боли. Также считается, что зеленый кофе способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому его категорически запрещается пить людям с ишемической болезнью, артериальной гипертонией и иными проявлениями атеросклероза. Это табу объясняется тем, что потребление зеленого кофе повышает уровень холестерина в крови и, следовательно, способствует прогрессированию атеросклероза. Стоит также отметить, что зеленый кофе не вреден для тех, кто привык регулярно пить обычный кофе.

Ну и несколько слов о том, как правильно заваривать и пить зеленый кофе.
Заваривают напиток традиционным для черного кофе способом: зерна перемалывают непосредственно перед завариванием, заливают холодной водой и доводят до кипения. Пить зеленый кофе рекомендуется за 10 - 15 минут до еды. Для большей пользы использование подсластителей или сливок/молока не рекомендуется. Постарайтесь употреблять зеленый кофе не добавляя сахар или молоко.
Безусловно, для более быстрых и заметных результатов помимо зеленого кофе рекомендуется соблюдать определенную диету и отдавать предпочтение здоровому образу жизни.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5331 гостей и 0 пользователей.