Лучший рецепт

Муссака из грибов и чечевицы

Автор: Чревоугодник

Муссака из грибов и чечевицы

600 г баклажанов, очистить и тонко нарезать
2 1/2 чайной ложки (без верха) соли
4 столовые ложки оливкового масла
1 луковица, мелко нарезать
1 сладкий зеленый перец, очистить о...

Читать дальше (2108)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Какая еда согреет в холода?

20.11.2013
Автор: Lilie

Какая еда согреет в холода?Когда за окном начинает холодать, хочется укутаться в плед и не высовывать на улицу и кончика носа. Между тем, в зависимости оттого, что мы едим, наш организм способен охлаждаться или согреваться, а значит, чтобы не мерзнуть с приходом холодов, можно «подогреть» себя изнутри правильными продуктами. Какими? Об это мы сейчас и узнаем!


Имбирь - идеальная согревающая пряность. Он повышает аппетит и настроение, отлично тонизирует, придает свежесть лицу и улучшает пищеварение. С непривычки даже от полстакана такого чая может бросить в жар, зато благодаря ему организм согревается моментально.
ВАЖНО! В течение дня следует выпивать не более 0,5 л целебного имбирного чая.


Чеснок уменьшает количество вредного холестерина в организме, понижает кровяное давление, разжижает кровь и укрепляет иммунную систему. К тому же чеснок содержит натуральный антибиотик аллицин, а значит, его любителям простуды не грозят.


Каши - греча, овсянка. В гречке много железа, йода, никеля, меди, фосфора, цинка, бора, кобальта. Гречневая крупа увеличивает выносливость, помогает бороться с болезнями, стимулирует кроветворение. Овсянка содержит комплекс витаминов и микроэлементов, нормализующих обмен веществ. Протеины и клетчатка способствуют увеличению мышечной массы, а не жировой прослойки. А сложные углеводы придадут бодрости и зарядят энергией.


Мясо - баранина, дичь и курица греют не хуже горячительных напитков. Организму в холодное время года нужны белки — из них он может получить необходимые аминокислоты, которые сразу включаются в борьбу против микробов, поддерживая иммунитет.


Не даст озябнуть и сыр. Он богат минеральными веществами и витаминами. Позитивно влияет на общее состояние организма, помогает бороться с некоторыми заболеваниями. В сыре сконцентрированы все важнейшие составляющие молока: витамины, минеральные соли, белок и жир, которые особенно важны для детей, подростков,  беременных и кормящих женщин.


Кстати, диетологи не рекомендуют осенью и зимой сидеть на диетах с целью похудения, поскольку в это время организму требуется больше дополнительной энергии, дабы согреться. А потому можно без всякой опаски прибавить в свой привычный рацион лишних 400 ккал.

 

--
Подготовлено по материалам издания "Кулинарные Советы От Нашей Кухни"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 24.11.2013 16:18
Добавил: Turkana

В Турции в зимнее время пьют салеп. Очень вкусный и полезный напиток.

#2 от 25.11.2013 21:28
Добавил: cassese

Оказывается, в холодное время года нужно кушать обыкновенную селедку, именно в этой рыбке содержатся вещества, помогающие нам оставаться здоровыми и бодрыми.Голландские ученые уверены: в селедке есть компоненты, которые в разы улучшают выработку энергии в митохондриях нашего организма.


Сейчас на сайте 2269 гостей и 0 пользователей.