Лучший рецепт

Оладушки

Автор: elena_110

Оладушки

0,5 л. тёплого кефира (можно просто поставить на батарею на час-полтора)

2 яйца

4 с.л. растопленного сливочного масла

3 ст.л. сахара

2 ч.л. разрыхлителя

1 ч....

Читать дальше (5236)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как выбрать соковыжималку?

03.11.2013
Автор: Lilie

Как выбрать соковыжималку?В магазинах сегодня можно найти соки на любой вкус: самых разных брендов и ценовых категорий. Однако, каждый знает, что со свежевыжатым не сравниться ни один из них. Именно поэтому потребители все чаще задаются вопросом, как выбрать и купить хорошую, надежную, простую в обращении соковыжималку. С этими вопросами мы и попробуем разобраться.

Итак, соковыжималки разделяют на те, что предназначены для цитрусовых плодов, и универсальные.


Соковыжималка для цитрусовых, как уже понятно из названия, подойдет тем, кто любит апельсиновый, мандариновый, грейпфрутовый соки. Она проста в использовании и, самое главное, не столь дорогая, как универсальная соковыжималка.

Емкости для сбора сока в соковыжималках для цитрусовых имеют объем от 400 мл до 1,2 литра. Обратите внимание, сок цитрусовых очень быстро портится — срок его годности без добавления консервантов составляет всего 5-10 минут, поэтому для одного-двух человек вполне хватит емкости минимального объема, семьи из нескольких человек выбирайте соковыжималку с емкостью для сбора сока больших объемов.

Дополнительные функции соковыжималок для цитрусовых:


Как выбрать соковыжималку?

  • Насадки для плодов разного размера помогут получить максимальное количество сока и из крупных грейпфрутов, и из маленьких мандаринов.
  • Рычажок, который удерживает плод во время отжима сока.
  • Реверсный режим — насадка поочередно крутится в разные стороны, что позволяет выжать из плода максимальное количество сока.
  • Контроль уровня мякоти — с помощью изменения величины прорезей в насадке можно регулировать густоту сока.
  • Прямая подача сока позволяет наливать сок в бокал, а не в емкость для сбора сока.



Универсальные соковыжималки подходят для выжимания сока из большинства ягод, фруктов и овощей. В этой категории имеются даже приборы, которым не страшны и плоды с косточками.

Так как во время приготовления сока продукты непосредственно соприкасаются со стенками соковыжималки, очень важно, чтобы она была изготовлена из качественного пластика. Другой важной деталью является сетка центрифуги. Она должна быть изготовлена из нержавеющей стали — мягкие материалы не прослужат долго.


Как выбрать соковыжималку?


Мощность универсальных соковыжималок составляет от 200 до 1200 Вт. Разные модели имеют разное время длительности беспрерывной работы. Это также зависит от мощности.

Обратите внимание на наличие в соковыжималке регулятора скорости. Он даст возможность устанавливать нужную скорость для получения сока из разных плодов и позволит регулировать попадание мякоти в сок - чем выше скорость, тем больше мякоти будет в соке.

В универсальной соковыжималке желательно наличие пеноотсекателя — он гарантирует, что на выходе вы получите чистый сок без пены.

Удобным устройством в соковыжималке является встроенная в нее прозрачная емкость с делениями по миллилитрам. Кроме того, встроенная емкость практически исключает пролитие сока, как это часто случается, если напиток попадает из соковыжималки прямо в чашку. Минусом наличия в соковыжималке дополнительных емкостей являются большие габариты прибора.

Лоток для подачи фруктов — тоже весьма важная деталь. Выбирайте широкий лоток, в который загружаются плоды. Это избавит вас от необходимости постоянно находиться возле соковыжималки.

--
Подготовлено по материалам издания "Записки Шеф-Повара"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 04.11.2013 20:36
Добавил: niki_roses

подскажите, а вы можете посоветовать какую-то конкретную марку?


Сейчас на сайте 5262 гостей и 0 пользователей.