Лучший рецепт

Ароматизированный кофе своими руками

Автор: TeaMaster

Ароматизированный кофе своими руками


натуральный зерновой кофе
специи по вкусу
натуральные пищевые ароматизаторы и пищевые эфирные масла

На сегодняшний день, ароматизированный кофе станов...

Читать дальше (2930)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Гостинная из шоколада в Калининграде

01.11.2013
Автор: Акрина

Гостинная из шоколада в КалининградеКазалось бы, что еще нового можно сделать, или придумать, если делать шоколадную комнату, или номер. Но такие задумки все продолжают прельщать многие компании, и поэтому появляются все новые и новые такие вот вкусные, съедобные комнаты. На этот раз хочется рассказать , как торгово-развлекательный центр  в Калининграде, в России отметил свое пятилетие, заказав художнику-скульптору создать комнату целиком из шоколада.

 

Идея строительства Шоколадной комнаты внутри ТРЦ «Калининград Плаза» принадлежала литовскому рекламному агентству, которое сделало заказ скульптору Елене Климент (которая родилась и училась в Мехико), чтобы она вырезала эту комнату из 420 килограммов бельгийского темного, молочного и белого шоколада. В великолепном номере,  площадью примерно 20 квадратных метров, есть такая мебель, как шоколадный диван, стол, комод, камин и ковер, а также шоколадные столовые приборы, подсвечники и цветы. 40% комнаты выполнено из темного шоколада, еще 40% из молочного шоколада, а остальное из белого шоколада.


Гостинная из шоколада в Калининграде


Елена Климент заявила, что ей было очень весело и приятно работать над шоколадной комнатой, это никак несравнимо с ледовой скульптурой, так как шоколад теплый, ароматный материал, который создает неповторимую атмосферу. Единственное - во время работы над проектом, Елена испытывала трудности с сохранением первоначального облика ее шедевров и много экспериментировала с шоколадной массой и формой при температуре от 22 - 24 градусов по Цельсию.


Гостинная из шоколада в Калининграде

Гостинная из шоколада в Калининграде

Гостинная из шоколада в Калининграде

Гостинная из шоколада в Калининграде

 

После завершения выставки, комната была разбита на мелкие кусочки и передана посетителям «Калининград Плаза».

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

 

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5272 гостей и 0 пользователей.