Лучший рецепт

Средиземноморское рагу

Автор: Чревоугодник

Средиземноморское рагу

4 столовые ложки оливкового масла
1 большая луковица, нарезать
300 г консервированных мелких моллюсков (мидий)
400 г консервированных томатов без кожуры
1 стакан сухого белого...

Читать дальше (4238)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Разбитая посуда - счастье или неудача?

16.10.2013
Автор: Lilie

Разбитая посуда - счастье или неудача?Разбитое зеркало - к несчастью, разбитые чашка или тарелка - к удаче. Эти приметы знают все, даже те, кто в них не верит. Но что будет, если разбить стекло, а точнее - стеклянную посуду?

Многие считают, что, если стеклянная чашка разбилась по неосторожности - это всего лишь случайность, ничего за собой не влекущая. Но вот если она треснула сама по себе или упала, хотя к ней никто и пальцем не притрагивался, то тут уж беды не миновать.


Сначала о трещинах. В поверьях разных народов трещины и разломы являются источником негативной энергии. Поэтому любая брешь (будь она в зеркале, стекле, камне, дереве) способна навредить. В связи с этим, если вдруг у вас треснула стеклянная чашка или тарелка, то не медлите от нее избавиться раз и навсегда, иначе хлопот не оберетесь.


Если стеклянная чашка разбилась как бы сама по себе (ни с того ни с сего отломилась ручка или она по каким-то необъяснимым причинам упала из шкафа), то этот знак нужно воспринять как предупреждение домочадцам: в скором времени ожидают тяжелые времена. Возможно даже, что грядет пора безденежья.


Стеклянная чашка, разбитая по неосторожности, согласно преданиям, ничего дурного в себе не несет. Однако некоторые полагают, что она может повлечь за собой череду неудач. Чтобы защититься от негатива, нужно немедленно собрать все осколки и выбросить их не в домашнее мусорное ведро, а на улице. При этом следует сказать: «Не чашка разбилась, а беда разбилась».


Если стеклянную посудину разбили специально, то последствия этого действия будут зависеть от того, в каком настроении оно было выполнено. Например, если стакан в порыве гнева швырнули об пол, то ничего хорошего это не повлечет: ожидайте в скором времени ссоры с близкими людьми, убыток, полосу неудач. Если же это сделано с добрым умыслом (например, на свадьбе по традиции разбивают фужеры), то подобное действие принесет счастье и удачу.


Осторожное отношение к разбитому зеркалу связано еще и с тем, что люди во все времена прочно связывали образ человека с его отражением, так как считалось, что в зеркале отражается потусторонний мир. Однако стекло не является таким магическим предметом. Поэтому многие скептики объясняют все вышеперечисленные приметы иначе. Они говорят, что суеверия возникли в те времена, когда стекло было очень дорогим и простые смертные не могли его приобрести. В связи с этим разбитая вещь могла являться источником ссор в семье и негативного отношения к тому, кто разбил семейное стекло.

 

--
По материалам издания "Обереги. Спецвыпуск. Магия Кулинарии"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1021 гостей и 0 пользователей.