Лучший рецепт

Манник.

Автор: Вредина

Манник.

1 стакан манки, 1 стакан сахара,
1 стакан кефира, 1 яйцо.

1 стакан муки, 100г растопленного масла,0,5 ч. ложки соды.

Смешать манку, кефир, сахар и яйцо. Оставить настояться...

Читать дальше (5288)
Комментировать
(Комментариев: 3)

Спонсоры

Карвинг при помощи ложки

26.08.2013
Автор: Акрина

Карвинг при помощи ложкиЦянь Вэй Чэн, 21-летний студент Автомобильного Университета Цинхуы, в последнее время стал знаменитостью после размещения в интернете его фотографии с резьбой по мякоти арбуза.


Есть много талантливых художников, которые сложную резьбу в мякоти арбуза превратили в произведения искусства (есть такое направление – карвинг), но большинство из них используют специальные инструменты, чтобы вырезать жесткую оболочку плода, в то время как Цянь Вэй Чэн пользуется только ложкой и ножом для работы с красной мякотью арбуза.


Фотографии съедобных шедевров всплыли на крупных китайских сайтах социальных обмена всего лишь несколько дней назад, но сразу же привлекли к себе внимание, как случайных пользователей, так и репортеров. Когда несколько СМИ обратились с просьбой взять интервью, 21-летний художник-любитель был шокирован всем вниманием на его резьбу, тем более что для него это был просто интересный способ провести время, когда он скучал, либо делал свою домашнюю работу или же готовился к экзаменам.
Для большинства изображений, Цянь использовал просто ложку, а для самых подробных, он также использовал маленький нож.

 

Карвинг при помощи ложки


"Человек-арбуз", как китайские интернет-пользователи назвали Цянь Ви Сун, сообщил журналистам, что начал заниматься этим искусством летом прошлого года, когда он провел большую часть своей ночи на подготовку к экзаменам в читальном зале университета. Часто он с друзьями покупал арбузы, и в какой-то момент он начал пользоваться ложкой, чтобы вырезать изображение в мякоти плода. Его друзья были под таким впечатлением, что стали поощрять, чтобы он  делал больше и больше изображений, и часто публиковал свои работы на различные сайты. Как правило, это занимало от тридцати минут до часа, чтобы закончить одно изображение, а после фотосъемки, можно было просто полюбоваться результатом.


Карвинг при помощи ложки


Цянь говорит, что большинство из резьбы на 41 арбузах сделаны в прошлом году, только пять из них созданы этим летом. А все потому, что арбузы в этом году такие вкусные, что он просто не может сопротивляться тому, чтоб их не съесть.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3671 гостей и 0 пользователей.