Лучший рецепт

Булочки с ветчинным муссом

Автор: Чревоугодник

Булочки с ветчинным муссом

для теста:
мука 1/3 стакана
крахмал картофельный 2 ч. ложки
масло сливочное 1 ст. ложка
яйца 2 шт.
сыр тертый 100 г
вода 1/2 стакана
соль
для начинк...

Читать дальше (2447)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Медики назвали продукты, которые защищают зрение

14.09.2007
Автор: alisa-108

Дети, рожденные раньше срока, имеют высокий риск развития слепоты и ретинопатии, но добавки жирной кислоты омеги-3 могут спасти зрение младенцев.

Ретинопатия вовлекает потерю кровеносных сосудов в глазах - при этом заболевании сетчатка не получает достаточно кислорода, и зрение ухудшается.

Шведские офтальмологи академии Sahlgrenska и военно-медицинской школы Гарварда (США) изучили эффекты обогащенной омегой-3 и омегой-6 пищи на зрении лабораторных мышей. Как оказалось, высокое потребление этих питательных веществ сокращало потерю кровеносных сосудов и понижало подстрекательную деятельность в глазных сетчатках.

Это происходило за счет увеличенной поставки кислорода и благодаря снижению воспалительных процессов. Самый главный источник омеги-3 - рыбий жир, а омега-6 содержится в подсолнечном и кукурузном масле. Врачи полагают, что употребление таких продуктов поможет защитить не только детское зрение, но и предотвратить различные глазные болезни у взрослых.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1901 гостей и 0 пользователей.