Лучший рецепт

Свиной шашлык с лимоном

Автор: Malaira

Свиной шашлык с лимоном

1 килограмм свинины,
1 лимон,
2 больших лука,
1,5 чайной ложки соли,
1 литр воды,
50 грамм уксуса,
3 столовых ложки сахара,
перец, зелень.

1. Мясо ...

Читать дальше (4535)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Подарок природы: зеленая фасоль

01.08.2013
Автор: Акрина

Этот сочный, мягкий, бархатистый овощ буквально пропитан витаминами, минералами и микроэлементами, который приведет в восторг любого вегетарианца! О чем же идет речь? О зеленой фасоли! Ее также называют французскими бобами, можно есть в сыром виде, приготовленной на пару, жаренной. Помимо отличного вкуса, она еще и безумно полезна.


Польза для здоровья:


Защищает сердце:
Ученые доказали, что растворимые волокна зеленой фасоли понижают уровень холестерина. Кроме того, она снимает воспаления и понижает кровяное давление.


Ускоряет свертывание крови:
Витамина К, содержащийся  в зеленой фасоли помогает ускорить процесс заживления в вашем теле. Например, если вы получили травму, витамин К может поможет стимулированию свертывание крови, которое в свою очередь, останавливает кровотечение. Если зеленая фасоль станет частью вашего ежедневного рациона, тем больше потребление витамина К, а ведь он к тому же помогает в предотвращении потери костной плотности и остеопороз?


Предменструальный синдром:
Зеленая фасоль наполнена марганцем, который помогает облегчить симптомы ПМС, такие как раздражительность и перепады настроения. Кроме того, у тех, кто ее ест, облегчаются симптомы остеоартрита и остеопороза.


Замедление старение:
Хотите замедлить старение, избежать морщин? Добавьте зеленую фасоль в свой ежедневный рацион. Она является отличным источником витамина А, поэтому отлично подходит для вашей кожи. Таким образом, ешьте больше бобовых чтоб защититься от тусклой кожи и возрастных пятен!


Богата клетчаткой:
Зеленая фасоль богата клетчаткой, и если вы страдаете от таких проблем, как запор или раздражение кишечника, этот овощ является обязательным в вашем рационе. Зеленая фасоль также поможет в регулировании уровня сахара в крови и поэтому, если вы диабетик, то ее необходимо есть каждый день.


Низкое содержание жира:
Если вы пытаетесь сбросить вес или поддерживаете его в норме, зеленая фасоль вам идеально подходит, поскольку в ней низкое содержание жира. Добавьте зеленую фасоль в свой рацион, и она даст вам все необходимые питательные вещества без лишних калорий.


Для беременных женщин: Зеленая фасоль очень полезна для беременных женщин, поскольку помогает здоровому развитию сердца ребенка. Исследования показывают, что зеленая фасоль поможет защитить детей от астмы.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5285 гостей и 0 пользователей.