Лучший рецепт

Шарлотка с грушами и ромашковым кремом

Автор: Багира

Шарлотка с грушами и ромашковым кремом

груши твердые - 4 большие
изюм - большая горсть
цедра и сок лимона - 1 лимон
мед - 6 ст.л.
ром темный - 1/4 стакана
хлеб сдобный - 600 г
масло сливочное
са...

Читать дальше (6383)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Кусочек истории: выставлен на продажу 66-летний торт со свадьбы английской королевы

20.07.2013
Автор: Акрина

Кусочек истории: выставлен на продажу 66-летний торт со свадьбы английской королевыСвадьба королевы Елизаветы и принцы Филиппа состоялась в 1947 году. Кусок свадебного торта пролежал все это время, всеми забытый, пока один из работников не нашел его в 2011 году. Он находится в оригинальной коробке, к тому же с сообщением от королевской четы.  Так вот теперь этот забытый кусочек свадебного торта выставлен на продажу за 1200 фунтов. Телевизионный антиквариат Гордон Уотсон предоставляет возможность купить кусочек отлично сохранившегося торта со свадьбы королевы Елизаветы. Этому торту 66 лет! Все это время он лежал позабытый в шкафу, пока одна из работниц архивов Анна Фиддимор не нашла его. Всего свадебный торт весил 9 футов, пропитан был ромом и коньяком и состоял из 4 ярусов, разделили его на 2000 гостей.

 

Принц Филипп разрезал по традиции торт  церемониальным мечом в Букингемском дворце. Один слой торта сохранили на крещение принца Чарльза (которое состоялось через год), второй слой был отправлен в Австрию, как благодарность. А вот один кусочек случайно сохранился, и теперь продается. Это старый фруктовый торт, хоть уже и заплесневел, но желающих его приобрести много. Этот торт – воспоминание о свадьбе, которое напоминало сказку, а также, это напоминание о тех тяжелых временах, которые пережила страна.


Кусочек истории: выставлен на продажу 66-летний торт со свадьбы английской королевы

Аукционеры признают, что основная ценность этого кусочка торта – это своеобразное владение частичкой истории. Торт сохранился благодаря ромовой и коньячной пропитке, и что интересно, что он по-прежнему завернут в пергаментную бумагу, в которой выпекался. Хоть торт на удивление и хорошо сохранился, все же аукционист его есть крайне не рекомендует. 

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 21.07.2013 19:21
Добавил: Багира

Неужели кто то купит? Я бы и даром не взяла


Сейчас на сайте 2112 гостей и 0 пользователей.