Лучший рецепт

Голубая лагуна

Автор: alisa-108

Голубая лагуна


Водка 40 мл
Блю Курасао 20 мл
Ананасовый сок 120 мл
Ананас 1/20 шт
Лед 12 кубиков
Налей в шейкер водку 40 мл и блю курасао 20 мл
Добавь ананас...

Читать дальше (3034)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Дом, милый дом: деревня из имбирных пряников

08.07.2013
Автор: Акрина

Дом, милый дом: деревня из имбирных пряниковГруппа учеников из местной школы английской деревни Брутон потратила 120 часов, воссоздавая их родной город из пряников, получив похвалу от самой Мэри Берри – гуру выпечки. Деревня построена в 15-м веке, и они тщательно копировали абсолютно все, вплоть до церковных витражей. Придумала такую интересную идею глава науки о продуктах питания школы Роуз Виджерс-Белджен. «Только когда мы начали готовить проект и посчитали, что нам нужно сделать 60 различных зданий, постаравшись их идеально скопировать, тогда до меня дошло, что это очень сложная задача, на выполнение которой понадобится огромное количество усилий», - говорит она. 

 

Для создания шедевра потребовалось 66 фунтов сладкого льда, 9 фунтов шоколадных кнопок, и почти 100 фунтов пряников. Сладкий лед использовался вместо цемента – им скреплялись стены зданий, мосты. 120 часов ушло на то, чтобы испечь пряники, собрать и украсить все здания этой прекрасной исторической деревеньки. 

 

Дом, милый дом: деревня из имбирных пряников

 

Дом, милый дом: деревня из имбирных пряников

 

Удивительная сцена включает в себя главный ориентир в городе – мост Пакхорс и десятки домов. Деревня выглядит, как во время Рождества, и студенты настолько тщательно подошли к копированию, что даже рождественские венки висят на передних дверях праздничных домов. Крыши пряничных домов были покрыты сладким льдом, рамы окон сделаны из зефира, а окна из карамели, дома покрыты съедобным плющом.

 

Директор школы поздравил учеников и наградил их 27 000 фунтов. Когда оставался 1 день срока пригодности пряников, ученики разобрали их по домам.

 

Дом, милый дом: деревня из имбирных пряников



Итого, на пряничный городок Брутон пошло:

99 фунтов (45 кг) теста;

66 фунтов (30 кг) сладкого льда - сахарная пудра, яичные белки, лимонный сок;

4.5 фунта (2 кг) мини-зефиров;

8.8 фунтов (4 кг) шоколадных кнопок;

8.8 фунтов (4 кг) карамели.

 

--
Полное или частичное размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5288 гостей и 0 пользователей.