Лучший рецепт

Картофель по-гречески. От bootik

Автор: Alisa-108

Картофель по-гречески. От bootik

1. Говядина (сколько мяса, примерно столько и картофеля, то есть 1кг мяса, не более 1.5кг картофеля)
2. Сливочное масло (на 0.5 кг мяса - 100гр масла, обязательно хорошего сливочного, а не деш...

Читать дальше (11648)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Выпьем на здоровье!

03.07.2013
Автор: Lilie

Выпьем за это! Только одна пинта пива (это около полу литра) повышает здоровье сердца, улучшая приток крови и делая артерии более гибкими.
К таким выводам пришли ученые из Греции. Исследователи обнаружили, что употребление только небольшого количество пива помогли улучшить циркуляцию крови, что имеет решающее значение для здоровья сердца.


Ученые из Университета Harokopio в Афинах набрали группу из 17 некурящих мужчин в возрасте от 20 до 25 лет и после ряда проведенных тестов с пришли к выводу, что именно пиво (причем темное) обладает самым положительным воздействием, которое длится около 3-х часов.


Результаты тестов были опубликованы в сети в журнале Nutrition.
Эти данные подтверждают предыдущие исследования, в которых также говорилось, что потребление пива может защитить от болезней сердца. Некоторые данные свидетельствуют о пинты в день может снизить риск сердечных приступов и инсультов на 30%.
В исследовании также отмечается, что безалкогольное пиво таким же мощным эффектом не обладает.


Однако стоит помнить, что положительный эффект оказывает лишь умеренное употребление пива. Злоупотребление этим напитком может увеличить опасность сердечных заболеваний. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни и курение также являются ключевыми факторами риска.


Для справки:
В Великобритании сердечные заболевания являются основной причиной смерти. Около 270 тыс. человек в год страдают от сердечных приступов и почти каждый третий умирает прежде, чем они попадает в больницу.
Средний британец выпивает в среднем около 130 пинт пива на человека в год.

 

--
Подготовлено по материалам dailymail. Полное или частичное размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5398 гостей и 0 пользователей.