Лучший рецепт

Суп из цитрусовых

Автор: ddd

Суп из цитрусовых


апельсин 1 шт или мандарины 2 шт

вода 0,5 л

крахмал картофельный 1 ч. ложка

сахар 2 ст. ложки

сливки или сметана 1 ст. лож...

Читать дальше (4049)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Назад в детство или волшебное путешествие в сладкое королевство

11.06.2013
Автор: Елена Белашова

Назад в детство или волшебное путешествие в сладкое королевствоВ детстве все было иначе: и трава зеленее, и яблоки сочнее и конфеты вкуснее. Каждому из нас, наверное, когда-нибудь да вспомнится мороженое, завернутое в шуршащую бумажку, с которой так вкусно было слизывать сладкую белую массу и ириски кис-кис или золотой ключик. Нет-нет, да и ищешь на полках супермаркетов что-нибудь «этакое», из прошлого…

 

Если Вам когда-нибудь захочется окунуться в атмосферу прошлого, кожей почувствовать послевоенную Британию, даже попробовать ее на вкус, вдохнуть ее аромат, то отправляйтесь в город Тиссингтон в винтажный магазин сладостей Edward and Vintage. Один только вид этого сказочного заведения настроит Вас на волну позитива и новых, а точнее «старых» открытий.

 

Назад в детство или волшебное путешествие в сладкое королевство

 

Первое, что бросается в глаза, когда Вы заходите в магазин – это тысячи стеклянных банок с традиционными сладостями и конфетами из прошлого. Вы не найдете здесь шоколада, печенья и прочих угощений от известных брендов. Все, что продается в Edward and Vintage, в основном делается вручную местными кондитерами. Они готовят сласти по старинным рецептам, чтобы передать вкус именно традиционных конфет, вернуть взрослым вкус детства.

 

Назад в детство или волшебное путешествие в сладкое королевство

 

В магазине все традиционное и старинное (не только шоколад и конфеты): двери, внутренняя отделка, телефон, кассовый аппарат – это все вещи из прошлого, вещи начала 20-го века. Даже сам продавец и хозяин магазина Дэвид Вэсткот-Волкер одет в винтажный костюм послевоенного времени.

 

Назад в детство или волшебное путешествие в сладкое королевство

 

Назад в детство или волшебное путешествие в сладкое королевство

 

Дэвиду пришлось продать дом и свой любимый автомобиль Morris Minor, чтобы начать столь необычный бизнес – открыть винтажный магазин старинных сладостей. Магазин начал работу в 2010 году. Не так давно журнал Homes & Antiques номинировал Edward and Vintage на место лучшего винтажного магазина Великобритании.

 

Назад в детство или волшебное путешествие в сладкое королевство

 

По словам посетителей магазина, в округе магазинов сладостей не мало, но они выбирают именно Edward and Vintage потому, что если бы все магазины сладостей можно было бы сравнить с пирогами, то Edward and Vintage был бы единственным пирогом с вишенкой на верхушке.

 

Чаще всего Дэвида посещают люди в возрасте, обычно от 40-ка и старше и, конечно же, дети. Как же без детей в настоящем магазине сладостей?! Но что любопытно, именно взрослые проводят в магазине больше всего времени, разглядывают каждую баночку, чтобы убедиться, что они не упустили какую-нибудь «новинку», а точнее «старинку». Самые продаваемые сладости – это Pink Champagne, Dandelion и Burdock, а также изготовленные вручную Rhubarb and Custard.

 

Дэвид мечтает также открыть в магазине аналогичный аутентичный отдел по продаже мороженого (конечно же, приготовленного традиционным способом на старинном оборудовании либо вручную), но пока для такого отдела в его магазине просто нет места. Кстати, за все три года существования магазинчик вырос вдвое, так что вполне возможно, что со временем «секция с мороженым» тоже появится.

 

У жителей Великобритании есть возможность оформить покупку в старинном магазине сладостей он-лайн. Они также смогут почувствовать особую атмосферу старины, поскольку получат свой заказ в коробке, обернутой специальной состаренной коричневой бумагой и обвязанной веревкой. Ваучер на предоплаченную покупку сделан в виде карточки послевоенного времени на продовольственные товары.

 

--
Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2175 гостей и 0 пользователей.