Лучший рецепт

Ароматное варенье из яблок

Автор: olechk_a

Ароматное варенье из яблок

Итак, основной ингредиент - хорошее настроение.

- яблоки 1 кг;

Читать дальше (2680)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Блендер или кухонный комбайн - что выбрать?

27.05.2013
Автор: Lilie

Блендер или кухонный комбайн - что выбрать?По статистике даже самая занятая девушка (или женщина) проводит на кухне около 2-х часов, а бывает и намного дольше. Большая часть этого времени, зачастую, уходит на то, чтобы что-то нарезать, перекрутить, взбить и т.д. Значительно облегчить и ускорить процесс помогают специальные приборы, выбирать из которые, кстати, не так-то просто.


Блендер, миксер или комбайн?
Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, и прежде всего, разумно определиться, для каких именно целей Вам нужен прибор. Давайте разберемся.


Миксер – компактен, но малофункциональный прибор, пригодный только для перемешивания и взбивания чего-то негустого. Нарезать овощи или измельчить на фарш мясо он не сможет, зато это могут комбайн или блендер.
Кухонный комбайн – это устройство многофункциональное, способное выполнять больше операций, нежели блендер. И в этом он выигрывает. Однако, это достаточно громоздкий бытовой прибор, даже если рассматривать самые компактные модели, а для большинства российских малогабаритных кухонь это не есть плюс.
Комбайн хорош для готовки на большую семью, когда используется много продуктов и выполняется много операций.
Чаще всего выбирать приходится именно между блендером и кухонным комбайном.


Что умеет блендер?

Супы-пюре, коктейли, смузи, паштеты
Блендер изначально предназначался для приготовления коктейлей и смузи. Это то, что он делает лучше всего. В нем легко можно пюрировать продукты и смешивать их с жидкими ингредиентами , в то время как кухонный комбайн справляется с этой задачей немного хуже. Как и коктейли, супы-пюре и паштеты получаются идеальными, бархатистыми и воздушными.

Заправки для салатов

Маленький нож блендера делает его идеальным прибором для приготовления домашней заправки для салатов и винегретов.


Что умеет кухонный комбайн?

Замес теста

Замесить тесто для выпечки – комбайн легко и быстро измельчит масло, смешает его с мукой и замесит тесто. Блендер тоже может справиться с этой задачей, но на это уйдет немного больше времени.

Измельчение орехов
Кухонный комбайн просто идеальный прибор для измельчения таких ингредиентов как орехи - его острые ножи справятся с ними на раз. Опять же с блендером сделать это будет сложней, но в принципе, тоже возможно.

Измельчение продуктов
А вот с чем блендер точно не справится, так это с измельчением продуктов. При помощи кухонного комбайна можно быстро и равномерно порезать или натереть продукты, нужно лишь сменить насадку. В то время как блендер сможет их лишь пюрировать или измельчить крупными, неравномерными кусками.


Итак, выбор прост: миксер – простой и малогабаритный бытовой прибор с весьма ограниченными функциями. Кухонный комбайн – техника с широчайшими возможностями, но блендер более компактный и с ним банально удобнее обращаться.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2109 гостей и 0 пользователей.