Лучший рецепт

Свекольный салат по корейски

Автор: ~PurpleRain~

Свекольный салат по корейски


Свекла – 2 шт.
Масло подсолнечное 1/5 стакана
Чеснок – 2 зубчика
Соль, сахар
Кориандр молотый
Уксус 6% – 1.ст.л.

Читать дальше (4389)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Вкусная мода от японских кондитеров

28.04.2013
Автор: Елена Белашова

 

Вкусная мода от японских кондитеровЯпонские кондитенры создали целую коллекцию съедобной одежды для Tokyo Sweets Collection show. Над этим проектом работали многие известные шеф-кондитеры, среди которых были Коичи Изуми, Тошихико Йороизуко и Тоши Йороизуко. На моделях были одеты полностью готовые к употреблению шляпы, туфли, платья, а в руках они несли соблазнительные и аппетитные сумочки.

 

Едва ли среди моделей найдется много сладкоежек, конечно, сладкое любят многие, но вот не многие из нимф подиума могут позволить себе это сладкое есть. То, что моделям не стоит есть пирожные с кремом, карамель, булочки с айсингом, пирожные макарон, вовсе не означает, что им нельзя их … носить.

 

Несколько именитых японских тортоделов-кондитеров-дизайнеров перенесли свое мастерство из кухни в студию, а затем и на подиум в буквальном смысле. Для ежегодного показа Tokyo Sweets Collection catwalk show они создали настолько прекрасные экземпляры одежды, что их хотелось не только съесть глазами, но и действительно попробовать на вкус. Эта неделя явно удалась для Коичи Изуми, Тошихико Йороизуко, Тоши Йороизуко и Хиронобу Тсуджигуч.

 

Глазированные фрукты, желе, уложенное красивыми складками, изящные формы из сахарной пасты украшали тела моделей, а кремовые пояса искусно подчеркивали их тонкие формы.

 

Вкусная мода от японских кондитеров

Вкусная мода от японских кондитеров

 

Как признаются сами кондитеры, для них всегда важнее всего был именно вкус готовых изделий, а уже потом и внешний вид. На неделе «высокой сладкой моды» им пришлось превзойти самих себя, поскольку именно то, как выглядели их кондитерско-дизайнерские шедевры, имело решающее значение, однако это не означает, что вкус самих платьев, сумочек и туфель от этого пострадал.

 

Вкусная мода от японских кондитеров

Вкусная мода от японских кондитеров

 

Коичи Изуми серьезно предполагает, что за съедобной и сладкой модой будущее, что вполне вероятно, поскольку платья и костюмы из мяса, например, тоже уже довольно популярны в определенных кругах (достаточно вспомнить небезызвестное платье Леди Гага и костюм одного из телеведущих).

 

В прошедшем году на неделе моды в Лондоне молодой дизайнер также представил съедобное платье из листов нори. Георгий Немзадзе, правда, использовал не только водоросли, столь привычный продукт для изготовления суши, но и тончайшую органзу. На пошив у Георгия ушло 50 листов нори. Кстати, этот необычный цвет все еще остается в моде, так что если вы завсегдатай суши-баров и отъявленный модник, то у вас литерально все карты в руках: творите, наслаждайтесь и экспериментируйте со своей одеждой и любимыми продуктами!

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5506 гостей и 0 пользователей.