Лучший рецепт

Сливовые кармашки

Автор: nkalancheva

Сливовые кармашки

бумага для выпечки, примерно 2 столовых ложки молока, 30 г молотого лесного ореха
для теста:
375 г пшеничной муки
1 упаковка сухих дрожжей
50 г сахара
1 упаковка ванильног...

Читать дальше (3514)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Когда мы чаще всего переедаем?

15.04.2013
Автор: Lilie

Когда мы чаще всего переедаем?Именно на этот вопрос попытались ответить специалисты-диетологи. Для этого они провели опрос, по результатам которого выявили определенную закономерность и теперь могут точно сказать - в какие дни недели люди чаще всего склонны переедать и (или) нарушать свою диету.


Оказывается, чаще всего мы переедаем во вторую половину дня в воскресенье и в понедельник. Согласно данным опроса, в котором принимало участие 750 человек, практически половина людей – 48%, отдают предпочтение таким снекам, как чипсы и пирожные между 19 и 22 часами в воскресенье. Еще 29% респондентов склонны нарушать свою диету с 15 до 17 часов в тот же день.


В понедельник, по сравнению с остальными будними днями, люди чаще отдают предпочтение продуктам с высоким содержанием жира и сахара. В этот день, в большинстве случаев, переедание случается во время или после обеда. После основного приема пищи, в среднем, поглощается две дополнительные закуски.


Во время опроса также выяснилось, что чаще всего переедание вызвано проблемами на работе или отсутствием завтрака. 65% опрошенных перекусывали большим количеством печенья как раз по одной (или сразу по обеим) из этих причинам. И как оказалось, 41% участников опроса регулярно пропускают завтрак.


Кроме этого участники опроса поделились с организаторами, во время какого приема пищи они чаще всего переедают.
22% опрошенных призналось, что за ужином, 16% - в обед и 3% - за завтраком.
34% респондентов в дополнение к основной порции съедают ещё 2 продукта, 22% – 3 продукта, 17% – всего один, 11% – 4-5 продуктов, а 8% – более 5 "лишних" продукта.


Диетологи отмечают, что ключевые факторы переедания – перепады настроения, пропуск завтраков, нерегулярное питание и поглощение пищи прямо на рабочем месте.


Следует также отметить, более 36% опрошенных признали, что они вовсе не завтракают, однако регулярно переедают в ночное время, а 46% едят прямо на рабочем месте, что и является причиной их частых перекусов.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3684 гостей и 0 пользователей.