Лучший рецепт

Бутерброд с авокадо и курицей.

Автор: tania

Бутерброд с авокадо и курицей.

Бутерброд с авокадо и курицей.
1 спелый авокадо
1 ст. ложка майонеза
150г. отваренного куриного мяса
1 ст. л. маринованных огурцов
соль и перец по вкусу
хлеб

...

Читать дальше (6565)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

6 самых популярных в России итальянских блюд

12.04.2013
Автор: Lilie

6 самых популярных в России итальянских блюдМногие национальные блюда разных стран удивительно быстро и легко прижились в России. Наиболее популярны оказались блюда итальянской кухни. Уверена, большинство из нас не единожды пробовали приготовить их самостоятельно.


Начнем, пожалуй, с пасты! Для меня это тот продукт, без которого невозможно представить итальянскую кухню вообще.
Наверняка каждый из нас задавался вопросом, почему пастой называют такие разные блюда. И почему, собственно, для обозначения всех трубочек, спиралек и ракушек используют слово «паста»?
Все очень просто: паста - это именно тесто, которое прогоняют через специальные паста-машины, раскатывая и «выдавливая» готовые изделия. Кстати, самой вкусной считается свежая паста, не подвергающаяся сушке.


Лазанья (в переводе с итальянского «растянутый») – это аппетитное блюдо, состоящее из слоев теста, мяса, овощей, грибов и сыра, известное на весь мир - вид пасты в виде плоских прямоугольников из теста, которые являются основой блюда. Интересно, что первый итальянский рецепт лазаньи был найден еще в XIV веке в окрестностях Неаполя.
Готовые листы теста для лазаньи сегодня не редкость и купить их можно практически в любом супермаркете.
Будьте осторожны, если тщательно следите за своей фигурой: насколько лазанья вкусна, настолько же и питательна.


Ещё одна итальянская гостья - пицца и самая популярная среди них пицца "Марагрита". Говорят, своим именем эта «эталонная» пицца обязана королеве Маргарите, которой известный повар Рафаэль Эспозито подал пиццу цветов итальянского флага.
Королева объявила эту пиццу наивкуснейшей и самой лучшей.


Ризотто
– блюдо, которое является чем-то средним между кашей и очень густым супом. Готовится оно с помощью насыщения риса бульоном и может подаваться, как первое, так и второе блюдо.
Для приготовления ризотто следует использовать короткий и мелкозернистый рис. К столу ризотто подают горячим, но употреблять это блюдо рекомендуют теплым. Вариантов приготовления ризотто существует много: с помидорами, цукини, курицей, орехами, шпинатом и т.д.
 

Минестроне
– это общее название для итальянского овощного супа, ингредиенты которого могут варьироваться до бесконечности в зависимости от сезона, вкуса и наличия продуктов.


И напоследок, популярный и известный во всём в мире итальянский десерт - тирамису, приготовить который, на самом деле, быстро и просто. Главной изюминкой десерта является сыр «Маскарпоне», придающий блюду изысканный и неповторимый вкус, а также воздушное и нежное печенье «Савоярди» в виде трубочек.
Кстати, десерт появился в конце XVII века, правда, тогда он был сладким десертным супом и лишь со временем тирамису превратился в пирожное.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 717 гостей и 0 пользователей.