Лучший рецепт

Мясной салат с одуванчиками

Автор: ddd

Мясной салат с одуванчиками


100 г листьев одуванчика
100 г мяса
1 яйцо
50 г консервированного зеленого горошка
50 г моркови
25 г зеленого лука
сметана

Читать дальше (4309)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Бисквитный… песик, индейка, сэндвич?!

10.04.2013
Автор: Елена Белашова

 

Бисквитный… песик, индейка, сэндвич?!Кто же откажется от кусочка традиционной румяной индейки, которую готовят ко дню Благодарения или от аппетитного сэндвича с салатом, помидорками, маринованными огурчиками и кусочком мяса? Неужели, только отъявленные вегетарианцы?! А что если золотая курочка, от которой так и хочется оторвать поджаристую сочную ножку, сделана из … бисквита?

 

Именно такие бисквитные торты и делает Элин Катц. Вот уже более 25 лет она с мужем работает в Rosebud Cakes и занимается нестандартным оформлением тортов: по форме от элегантной сумочки и парфюма от Шанель и белой совы из книги о Гарри Поттере до трогательных бульдогов и музыкальных инструментов. Их семейный бизнес, конечно, впечатляет заказчиков, но отнимает много сил, как физических, так и моральных.

 

  Бисквитный… песик, индейка, сэндвич?!Бисквитный… песик, индейка, сэндвич?!

 

Среди заказчиков миссис Катц очень много знаменитых жителей Бэверли Хиллс (где, кстати, и располагается компания), среди них Син Коннери и Шакилл ОНил.

 

  Бисквитный… песик, индейка, сэндвич?!Бисквитный… песик, индейка, сэндвич?!

 

Стоят работы Элин не дешево (минимум от $300 до $10000), все зависит от сложности оформления и времени, которое потребуется паре, чтобы закончить очередной бисквитный шедевр. Некоторые торты можно полностью собрать за 1 день, на другие уходит 3 дня.

 

Бисквитный… песик, индейка, сэндвич?!

 

По словам американского тортодела, заказчики всегда удивлены, насколько реалистично могут выглядеть торты. Кто-то из гостей даже попытался отломить как-то ножку от бисквитной курочки, приняв ее за настоящую запеченную в духовке птицу.

 

Бисквитный… песик, индейка, сэндвич?!

 

Прежде чем приступить к работе, Элин Катц всегда знакомится и встречается с заказчиками, чтобы понять, что им нужно на самом деле, как можно обыграть их особенности в будущем проекте и где будет уместно сладко «пошутить» в декоре. Затем Катц делает набросок, определяется с размерами, добавляет по необходимости несъедобные элементы. Она всегда старается придумать что-то свежее, новое, индивидуальное, так, чтобы вызвать у заказчика как минимум улыбку.

 

Выпечка тортов – это не легкий бизнес, полный стрессов и напряжения. Кондитеры часто чувствуют себя очень ограниченными по времени, ведь иногда за короткий срок нужно успеть сделать невероятное. Не всегда понятно, придется ли готовый торт «к столу».

 

Бисквитный… песик, индейка, сэндвич?!

 

Самая любимая тематика тортов для Элин – это не свадебные торты (сезон свадеб обычно оставляет ее довольно равнодушной), а торты на Хэллоуин. Именно конец октября – это самый неспокойный и суматошный период для кондитера.

 

Бисквитный… песик, индейка, сэндвич?!



--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1729 гостей и 0 пользователей.