Лучший рецепт

Торт \"Черепаха\"

Автор: Дариса

Торт \

250г майонез, 250г сахара, 3-4 яйца, 1/3 гашен. соды, 500г муки, 2ст.л. како.

Для крема 250г сметаны, 250 сахара.

Смешать майонез, яйца,сахар. Прибавить соду и муку. 2/3 части т...

Читать дальше (3472)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Стройность по-французски

01.03.2013
Автор: Lilie

Стройность по-французскиФранцузская диета.. Уже в самом названии есть шарм и очарование и.. реальная надежда похудеть! Ведь стройности француженок завидуют женщины всего мира!


По мнению французских диетологов, главное - не есть на ходу. Прием пищи должен длиться минимум двадцать минут. Для большинства европейцев и американцев тратить такое количество времени на прием пищи непозволительно - они предпочитают заниматься чем-то более важным. Но в этом и заключается главная причина их ожирения.

Вот лишь основные статистические данные: от ожирения страдают всего 8% французов, а американцев - 50%. Кроме того, французы дольше живут и реже болеют кардиологическими заболеваниями. И все это при традиционной французской слабости к гастрономическим изыскам.
Диетологи объясняют этот парадокс тем, что истинные французы придают значение самому процессу приема пищи.
Во-первых, они никогда не едят перед телевизором и во время трапезы сконцентрированы только на еде.
Во-вторых, они считают, что главное - качество продуктов, а не их количество. Французы предпочитают натуральные продукты в свежем виде.
В-третьих, характерная особенность питания французов - обилие на обеденном столе овощей и фруктов.


Вот и классическая французская диета построена с учетом этих национальных особенностей питания. Рассчитана диета на 14 дней. В это время калорийность рациона не превышает 1000 ккал в день. Основной упор во французской диете делается на нежирные сорта мяса и рыбы, всевозможные фрукты и овощи, яйца, зелень. Причем меню французской диеты четко определено, и какие-либо отступления недопустимы.


Во время диеты полностью исключаются сахар, соль и специи. Все блюда и напитки необходимо готовить без их использования.
К запрещенным продуктам также относятся кондитерские изделия, хлеб и мучные продукты, соки, алкоголь.
Только фрукты и овощи (желательно свежие), нежирная рыба и мясо, яйца, молочные и кисломолочные продукты.


Поскольку человек продолжает вести активный образ жизни, то общий расход энергии превышает калорийность рациона, и организм вынужден тратить имеющийся запас жира. В результате потеря веса достигает 8 кг за 14 дней.
При длительной диете почти неизбежно возникновение так называемого ребаунд-эффекта: как только вы прекращаете держать организм в состоянии дефицита калорий, он начинает изо всех сил наверстывать упущенное. Поэтому после диеты постарайтесь не переедать.
А повторять французскую диету можно раз в полгода.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3147 гостей и 0 пользователей.