Лучший рецепт

Утиная грудка по французски

Автор: WIND

Утиная грудка по французски

Утиная грудка, вишневый ликер свежеприготовленный мусс из красной смородины, карамель, сливки, свежий розмарин, пармезан.

Утиную грудку залить вишневым ликером и оставить мариноваться ч...

Читать дальше (8524)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Гречневая каша для быстрого похудения

03.02.2013
Автор: Lilie

ГГречневая каша для быстрого похуденияречневая диета считается довольно жесткой, но при этом одной из наиболее эффективных монодиет. По утверждениям худеющих, на ней можно сбросить до 10 кг лишнего веса за неделю. Привлекает в ней ещё и то, что гречка не только поможет вам стать изящней и привлекательней, но и очистит ваш организм, улучшит пищеварение. Итак, сегодня на нашем столе гречневая каша.


Состав гречки парадоксален - сложный углевод, который долго усваивается организмом, что обеспечивает чувство сытости на длительное время. И тем не менее гречка содержит углеводов в десятки раз меньше, чем все остальные крупы, что и позволяет назвать ее замечательным диетическим продуктом. А вот белка (а значит и так необходимых нам аминокислот) в ней предостаточно, что позволяет грече успешно конкурировать по биологической ценности с мясом, рыбой и яйцами.

Также среди прочих букв и цифр ее состава стоит отметить особое богатство гречи железом и рутином. А это - хороший цвет лица, защита от анемии, крепкие сосуды, здоровое кровообращение и общий позитивный настрой!
И вполне закономерно, что такой продукт используется не только как общеполезный для организма, но и в борьбе с лишним весом.


Итак, если вас не пугает однообразие употребляемой пищи, то гречневую диету вы перенесете легко. Суть ее проста: в течение недели вы едите только гречневую кашу. Но чтобы она принесла необходимый нам результат, гречу нужно правильно выбрать и правильно приготовить.

Каждый из нас знает, что греча в магазине продается разная. Так вот, различают два вида крупы - ядрицу и продел.

Ядрица - это цельные ядра, которые развариваются в течение 30 минут, при этом крупа увеличивается в объеме в 5-6 раз.

Продел - это дробленые ядра гречихи, которые варятся обычно за 20 минут.

Для гречневой диеты подходит только ядрица. И готовить ее надо особым образом.

Берем 1 стакан недробленой гречневой крупы (ядрицу), заливаем 2 стаканами кипятка и оставляем настаиваться 12 часов. Солить и добавлять любые другие специи нельзя, равно как и класть в кашу масло.
И уже на следующее утро вы можете начать диету с тарелки полезной гречки. При желании - еще порция каши. Как утверждают диетологи, утром можно съесть запаренной гречневой каши столько, сколько захочется - точнее, сколько сможете.

На обед и ужин - тоже порция гречки. В дополнение к каше - кефир, но только свежий и несладкий и не более 1 л в день. Важно: приемы гречки и кефира должны отделяться друг от друга временным промежутком в час.


Если уж будет совсем невмоготу, то можно сдобрить свое диетическое меню любыми фруктами, исключая бананы и виноград, но в небольшом количестве. Тем, кто совсем не представляет свой день без чашки кофе или чая, можно не отказывать себе в этом - но немного, совсем слабого и обязательно без сахара. Черный чай лучше на время диеты заменить на зеленый. Можно пить негазированную воду, но не больше 1,5 литра за день.

Основное правило - нельзя кушать после 18.00. Но если вам сложно этому следовать, вечером можно выпить стакан или два кефира.


Механизм действия этой диеты таков: потребляя только гречу и кефирчик, организм вынужден использовать свои резервы - сжигать жир, чтобы получить недостающие компоненты. Ускоряется обмен веществ, сжигаются «зимние» запасы жира, а вы становитесь легче и стройнее.
Потеря веса происходит и за счет очищения организма от шлаков, за счет избавления от лишней жидкости. Большую роль в этом играет ограничение по употреблению соли.


Поскольку ваш организм на время диеты будет лишен привычного для него количества сахара и соли, а также других веществ, то дольше 7 дней диету соблюдать нельзя. А повторять ее можно не ранее чем через 3-4 месяца. Во время диеты обязательно употребляйте поливитамины!

 

--

Подготовлено по материалам издания "Лечебные вести"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 04.02.2013 18:45
Добавил: Елена Белашова

Может, лучше вообще взять для такой диеты зеленую гречку?! Ее можно даже прохладной водой залить, она быстро набухнет (за полчаса). Ее сыроеды именно так едят или проращивают.

#2 от 04.02.2013 20:43
Добавил: Lilie

Не знала, что ещё и зеленая гречка бывает))


Сейчас на сайте 994 гостей и 0 пользователей.