Лучший рецепт

Мусс из лосося

Автор: Чревоугодник

Мусс из лосося

филе лосося вареное 160 г
филе лосося копченое 200 г
сливки густые 200 г
желатин 10 г
зелень укропа 50 г
сок лимонный 1 ч. ложка
вино белое 1 ст. ложка
соль

Читать дальше (2402)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Muffin top installation: как пройти сквозь стену... из маффинов

28.01.2013
Автор: Елена Белашова

Muffin top installation: как пройти сквозь стену... из маффиновЛеа Фостер, 24-хлетняя жительница Техаса (город Диллей) представила 2 необычные арт инсталляции из капкейков. Первая инсталляция была представлена в Нью-Йорке, а вторая в родном штате Леа. Всего на оба проекта было "потрачено" приблизительно 13000 пирожных (10000 для Большого Яблока и 3000 для маленького Диллея). По признанию молодого дизайнера, точное количество чашечных бисквитов, отправленных в печь не известно, она просто сбилась со счета.

 

Вообще, капкейк - это нечто символичное для Леа. В фигуральном смысле, капкейк - это то, чем ее всегда учили быть. С этими маленькими аккуратными пирожными всегда ассоциируется что-то милое, симпатичное, индивидуальное и независимое. Капкейк - это не часть одного большого пирога. В капкейках (не только в их оформлении), по мнению мисс Фостер, выражается дуальность личности идеальной женщины современного ей общества: красива снаружи и "вкусна" изнутри, независима и индивидуальна.

 

Нью-Йоркская выставка была организована для девочек неуверенных в себе. Они могли, во-первых, научиться печь капкейки, во-вторых, побороть свои страхи. Каждая участница записывала на маленьком листочке все то, что заставляло ее бояться, переживать, расстраиваться, а затем втыкала бумажку в какпкейк. Помимо этого Леа просила девочек украсить свои пирожные особым образом, выразить свою индивидуальность, сделать их яркими и радостными, немного кричащими или наоборот консервативными и строгими. Девочки могли таким образом показать свое отношение к миру, а также выразить, что они думают сами о себе и как по их мнению другие воспринимают их.

 

Леа говорит, что она не поддалась искушению и ни одно пирожное из 13000 не было "потеряно" для выставки, хотя на самом деле для нее капкейк - это запретная сладость. На самом деле, ей сложно сказать, почему ей удалось не поддаться искушению: из соображений здоровья или из-за занятости и суеты, которая царила на арт инсталляциях.

 

Стена из капкейков - на нее лучше смотреть, чем есть. Это, наверное, один из тех случаев, когда разум торжествует над урчащим женским желудком и подсознательным желанием окунуться в сладкий аромат ванили и раствориться в неповторимом чарующем запахе свежевыпеченного теста.

Muffin top installation: как пройти сквозь стену... из маффинов

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2242 гостей и 0 пользователей.