Лучший рецепт

Суфле из лука-порея

Автор: Шеф-повар

Суфле из лука-порея

1,5 кг лука-порея (только белая часть)
4 яйца
1 ст. л. муки
4 ст. л. сметаны жирностью 9-11%
1 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»
молотый мускатный ор...

Читать дальше (2406)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

«Золотой феникс» или самое дорогое удовольствие в мире

12.01.2013
Автор: Елена Белашова

«Золотой феникс» или самое дорогое удовольствие в мире Дубай… Где же еще  могли предложить исключительно дорогой и шикарный десерт – маленький капкейк - за 645 фунтов?! Название «золотой феникс» полностью оправдывает себя как ценой, так и внешним «золотым видом» и, конечно же,  вкусом.

 

Несложно догадаться, что для выпечки пирожного использовались только самые дорогие продукты:  съедобное золото (на 23 карата в целом, что-то около 4,6 грамма), бьющая по карману английская мука от Doves, органическое сливочное масло от Rachels, итальянское какао Premium Amedei Porcelena, золотая ваниль из Уганды.

 

Шафина Юсуф Али (Shafeena Yusuff Ali), основательница Bloomsburys Cupcakes, презентовала свое драгоценное пирожное в июле 2012 года. Задумка сделать нечто исключительное во всех отношениях и, что самое важное, полностью съедобное, появилась еще в самом начале уже теперь прошлого лета.

 

Для того, чтобы отработать дизайн и рецептуру у кондитера ушло несколько недель. Было бы правильно подать ТАКОЙ десерт, который бы не вызывал когнитивный диссонанс ни у любителей съесть пирожное «глазами», ни у истинных ценителей нежнейших и благороднейших блюд. Именно этого Шафина и добилась: вкус полностью соответствовал внешнему виду, а изумительная подача была явно достойна вкуса.

 

Золотой феникс – это уникальное пирожное. Оно полностью съедобное, не считая, конечно же, дорогого чайного подноса из сервиза Марии Антуанетты, золотой ложки и креманки, с которыми пирожное подавалось.

 

Публика встретила десерт достаточно неоднозначно. Кто-то посчитал его произведением искусства, а кто-то посчитал безвкусным, бессмысленным и даже уродливым. Свое мнение люди выразили в социальных сетях на страничке кондитера и в Твиттере.

 

«Золотой феникс» или самое дорогое удовольствие в мире

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1062 гостей и 0 пользователей.