Лучший рецепт

Суп из индейки с орехами

Автор: Чревоугодник

Суп из индейки с орехами

2 столовые ложки оливкового масла
1 средняя луковица, нарезать
1 черешок сельдерея, нарезать ломтиками
2 столовые ложки (без верха) пшеничной муки
1/2 чайной ложки сушеного шал...

Читать дальше (2317)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как не набрать зимой лишний вес

25.12.2012
Автор: Lilie

Как не набрать зимой лишний весДолжно быть все заметили закономерность: летом чаще хочется пить, а зимой - есть. Так вот и получается, что к весне мы снова ищем эффективную диету и затягиваем потуже пояса..


С  наступлением холодов все больше хочется тепла, и мы согреваемся: кутаемся в шали и шарфики, прячемся от холода в транспорте, вместо того чтобы ходить пешком по свежему воздуху, и потребляем больше сытной и калорийной пищи. Но чтобы проблема похудения после каждой зимы ежегодно не превращалась в навязчивую идею, нужно знать некоторые правила питания и поведения и всегда следовать им.


Много еды - совсем не значит много энергии! В холодное время года рацион должен быть богат белками (мясо, яйца, сыры, молочные продукты) и «правильными» углеводами. И это, конечно, не булочки, пироженки и печенье, а изделия из муки грубого помола и цельного зерна.


Правило "меньше, но чаще" зимой как никогда кстати. Многие едят 2-3 раза в день, но наедаются так, что потом трудно дышать. Голодный организм воспринимает эту ситуацию как стрессовую и начинает накапливать калории (а значит - и лишние килограммы).
А если вы подкрепляете силы то яблочком, то салатиком из овощей, никакого стресса нет: желудку все равно, чем его набьют - салатом или пирожками, а для талии это вопрос первостепенной важности!


Возьмите за правило чаще готовить и никакого фаст-фуда. Зима как раз то прекрасное время кулинарных экспериментов: никакой жары, можно долго постоять у плиты, не обливаясь потом. К тому же полчаса готовки еды - это минус 120 ккал.


А вот кофе, да еще с сахаром и сливками, и черный чай в холодное время года замените зеленым или травяным чаем с сухофруктами: кофеин ведет к накоплению жировых клеток.

   
Острая перченая еда помогает сжигать лишний жир. Если нет проблем с желудком, смело приправляйте пищу острым перцем. А пресловутые 2 литра воды в день помогут устранить лишние килограммы.


По возможности чаще посещайте сауну или русскую баню - это поможет вывести токсины из организма, улучшит состояние кожи, снимет усталость и добавит жизненных сил.


Пополняйте запасы энергии не только едой, но и за счет активного образа жизни: ходите пешком, делайте зарядку, катайтесь на коньках и лыжах.. Танцы тоже приветствуются! Врачи утверждают: если человек в течение дня, двигаясь, потеет минимум 3 раза, он будет не только строен, но и здоров. С потом выделяются шлаки, а двигательная активность приводит к улучшению кровообращения и обмена веществ, лучше работают сердце и легкие. Наверное, поэтому мудрые руководители не жалеют средств на установку в офисе тренажеров: здоровые, красивые и довольные сотрудники приносят компании больше пользы и. соответственно, доходов.


Отвлекайтесь от мыслей о еде. Вы, наверное, замечали, что, когда чем-то очень увлечен, забываешь обо всем, в том числе и о еде, а желание покушать часто возникает от безделья (особенно если человек работает дома).


Известно, что часто поправляются нервные люди, привыкшие заедать проблему чем-то вкусненьким. И чем больше проблем, тем больше объем съеденной пищи и объем талии и бедер. Будьте довольны собой и не делайте из мухи слона. Добавьте яркости в одежде, слушайте хорошую музыку, поставьте в поле зрения цветок в красочном вазоне - и вот уже сколько поводов радоваться себе и жизни!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2143 гостей и 0 пользователей.