Лучший рецепт

Куриные грудки с имбирем в сливках

Автор: Ольга

Куриные грудки с имбирем в сливках

куриные грудки

свежий имбирь

сливки 10%

белый перец

соль

Читать дальше (6527)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

О влиянии сахара на развитие рака

29.11.2012
Автор: Lilie

О влиянии сахара на развитие ракаАмериканские ученые из Центра комплексных исследований онкологических заболеваний и различных видов раковых опухолей пришли к выводу о том, что избыточное количество глюкозы или сахара в рационе питания живого организма может привести в активное состояние ряд генов, способных вызвать раковое образование.


К такому выводу специалисты пришли по итогам проведения целого ряда экспериментов и опытов с участием животных. Результаты исследований американских ученых показали, что высокий уровень глюкозы в рационе питания у грызунов связан с мутацией своеобразного гена p53.

 

Данный ген в нормальном состоянии способен подавлять рост различных опухолей (доброкачественных и злокачественных). Но стоит только этому гену мутировать, как он сразу превращается в онкоген, и он начинает работать, значительно подталкивая рост злокачественных новообразований.


Американские специалисты в области раковых заболеваний отмечают, что у людей активность мутантного p53 связана с формами рака «агрессивного» характера, такие формы плохо поддаются лечению. Более того, ученые отметили, что диета, значительно ограничивающая потребление сахара и его производных продуктов, существенно снижает количество мутантного гена p53, а это, в свою очередь, способcтвует замедлению роста различных опухолей.


Говорить о том, что профилактика онкологических заболеваний сводится к банальному отказу от сахара, не приходится. Отказываться полностью от глюкозы – источника энергии нет необходимости. Тем не менее, ученые уверяют, что избыток сахара в рационе питания не полезен ни человеку, ни животным.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2249 гостей и 0 пользователей.