Лучший рецепт

Открытый пирог с копченой рыбой и кукурузой

Автор: Шеф-повар

Открытый пирог с копченой рыбой и кукурузой

225 г копченой трески
1 ст. л. нарезанной петрушки
1 лавровый лист
150 г кукурузы
3 шт. черного перца
100 мл ...

Читать дальше (3137)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Применение подсолнечного масла в быту

11.11.2012
Автор: Lilie

Применение подсолнечного масла в бытуПодсолнечное масло является одним из самых распространенных продуктов на кухне. Однако не все знают, что спектр его применения кулинарией не ограничивается - он гораздо шире. Подсолнечное масло может сослужить добрую службу и в домашнем обиходе.


Например, для обновления полировки вовсе не обязательно покупать специальные химические средства. Просто смешайте подсолнечное масло с лимонным соком в пропорциях 2:1 и обработайте полученным средством поверхность мебели, оставьте на пару минут и протрите бумажным полотенцем или чистой тряпочкой. А чтобы работать было удобнее, и средство действовало более эффективно, воспользуйтесь бутылкой с распылителем. Мебель будет блестеть как новая!


Чтобы деревянные половицы заблестели, как паркет, возьмите 3 части подсолнечного масла и 1 часть лимонного сока или уксуса. Натрите чистый пол этой смесью, оставьте на 5-6 мин. и пройдитесь сухой тряпкой.


Отмыть липкую от меда, варенья или сахарного сиропа посуду можно проще и быстрее, сбрызнув её за 3-4 мин. перед мытьем подсолнечным маслом.


Часто молния на юбках, брюках или сумках заедает, отказываясь открываться или закрываться. Чтобы ее починить, капните на молнию пару капель подсолнечного масла, и она легко будет двигаться довольно длительное время.


Вернуть блеск кранам из латуни или нержавеющей стали также поможет подсолнечное масло: достаточно протереть детали губкой, слегка смоченной в нем. Масло не только вернет блеск, но и защитит детали от коррозии.


Замучила скрипящая дверь в доме или калитка, ведущая на улицу? Капните на дверные петли несколько капель подсолнечного масла, и они станут открываться легко и бесшумно. Эта же процедура поможет и скрипучей дверце автомобиля.


Во время ремонта и окрашивания редко удается сохранить руки, лицо или волосы незапятнанными краской. Вотрите в кожу подсолнечное масло, оставьте минут на 5, а затем просто смойте с мылом. По испачканным краской волосам проведите тряпочкой, смоченной в подсолнечном масле, и вымойте голову.


Кожаные перчатки, сумки и ботинки приобретут вид только что принесенных из магазина, если протереть их губкой, смоченной в подсолнечном масле, и оставить на несколько минут. Затем снять излишки масла сухой тряпочкой и отполировать изделия.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5340 гостей и 1 пользователей.