Лучший рецепт

Салат с говяжим языком «Красная Талка»

Автор: ~PurpleRain~

Салат с говяжим языком «Красная Талка»


Язык отварной говяжий - 200 гр.
Огурцы – 2 шт.
Помидоры – 2 шт.
Кукуруза консервированная – 0,5 банки
Зелень
Хрен

Читать дальше (2845)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Чудесные свойства яблочного уксуса

07.11.2012
Автор: Lilie

Чудесные свойства яблочного уксусаЯблочный уксус является настоящим коктейлем из полезных микроэлементов - ученые посчитали, что в нем содержится более 30 важных витаминов, энзимов и пектинов - защитников сердца. Недаром яблочный уксус издавна пользуется заслуженной народной любовью. И чего с ним только не делали: и внутрь принимали, и компрессы-примочки делали, и для растирания применяли.. А еще уксус является превосходным антисептиком. В древности с помощью повязок, смоченных в уксусе, лечили загноившиеся раны.


Некоторые способы применения яблочного укуса оказались настолько действенны, что и по сей день пользуются немалой популярностью.

Как же сегодня применяться яблочный уксус?


1. Самым востребованным уксус оказался у желающих сбросить несколько лишних килограмм, и не зря. В своем недавнем исследовании японские ученые подтвердили, что уксус подавляет отложение жиров в организме. Мыши, которые получали диету с высоким содержанием жиров и с добавками уксуса, накапливали на 10% жира меньше, чем мыши, которые питались просто жирными продуктами. Ученые доказали, что уксус действует на генетическом уровне, влияя на гены, отвечающие за окисление жирных кислот и сжигание белка для получения энергии.

2. Уксус поможет понизить уровень сахара в крови, поскольку замедляет всасывание глюкозы. Так что, если вы съели что-то сладкое или «перебрали» углеводов (хлеба, макарон, картошки, риса и т.п.), то, выпив потом немного воды с добавлением уксуса, вы минимизируете вредный эффект. Обязательно заправляйте любой салат хотя бы небольшим количеством уксуса, ведь всего 1,5 ст.л. уксуса могут понизить уровень глюкозы в крови до 42%!

3. При тяжести в ногах или переутомление малотренированных мышц растираем яблочным уксусом ноги снизу вверх - по движению лимфы. Кстати, подобные растирания будут эффективны и при варикозном расширении вен, растяжках и целлюлите.

4. Уксус поможет отбелить зубы и освежить дыхание. Попробуйте по утрам полоскать полость рта раствором воды и уксуса 1:1 - это избавит вас от бактерий, являющихся источником неприятного запаха изо рта и источником различных заболеваний ротовой полости.


5. Как только вы почувствуете боль или першение в горле, смешайте полстакана яблочного или с таким же количеством теплой воды и полоскайте этим раствором горло хотя бы раз в час. Инфекция уйдет очень быстро.


6. Также яблочный уксус поможет вылечить насморк. Добавьте в стакан теплой воды 1 ч.л. уксуса и пейте такой напиток несколько раз в течение дня. Такой напиток поможет быстрому оттоку слизи из носовых проходов.


7. Если вы собираетесь побаловать себя жирными блюдами, которые вам не рекомендованы, о чем вы можете впоследствии пожалеть, то за полчаса до еды выпейте следующее народное средство: размешайте в стакане теплой воды 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку уксуса - это улучшит пищеварение и поможет избежать тяжести в желудке.


Однако, следует помнить, что при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта использовать уксус нужно очень осторожно!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5338 гостей и 0 пользователей.