Лучший рецепт

Творожно-яблочный пирог

Автор: Jelenka

Творожно-яблочный пирог

Для теста : разотрите 3 желтка я ½ стакана сахара, добавьте 100 г мягкого маргарина, 100 г сметаны, соль, смешанную с мукой и ½ ч.л. соды. Замесить тесто, оно не должно прилип...

Читать дальше (8302)
Комментировать
(Комментариев: 5)

Спонсоры

Суп-пюре - самый нежный суп

06.11.2012
Автор: Lilie

Суп-пюре - самый нежный супРанняя осень - отличное время для приготовления воздушных супов-пюре из кабачка или брокколи, шампиньонов и даже чеснока (правда, с большим количеством сыра).
Они очень питательны, полезны (особенно детям) и легко усваиваются. Супы-пюре не теряют своего вкуса даже после остывания, а некоторые  виды даже рекомендуют есть холодными.
Кроме всего этого, суп-пюре считается идеальным диетическим блюдом.


Особенно хороши супы из кабачков, лесных грибов, ароматной речной рыбы и других легкодоступных продуктов. А если добавить к ним свежие пряные травы — блюдо заиграет особой, неповторимой мелодией.


Обычно основой супов-пюре являются бульоны: мясной, овощной или рыбный - их готовят отдельно. Также отдельно нужно приготовить пюре, протерев овощи через сито или измельчив в блендере. Заметьте, в пюре недопустимы комки и оно должно быть равномерно распределено в бульоне.


Чтобы протертые продукты не оседали на дно, в супы добавляют немного жировой пассеровки (муки, слегка обжаренной с жиром), разведенной кипящим бульоном. Консистенция правильного супа-пюре должна напоминать густые сливки.


Перед подачей в тарелку с супом можно положить кусочек сливочного масла - это сделает его особенно гладким, кремовым и аппетитным. Иногда для придания более нежной консистенции к супам-пюре добавляют немного сливок, это к тому же увеличивает питательность супа.


Экспресс-советы для вкусного супа-пюре


1. С появлением блендеров процесс приготовления супов-пюре значительно упростился. Однако, не все способны приготовить идеальное пбре без комочков, поэтому пюре после блендера все же лучше ещё разок протереть через сито.
Если блендера у Вас нет, то продукты для супа-пюре можно пропустить через мясорубку.


2. Супы-пюре подают, посыпав гренками, семечками или измельченными орехами.
Можно также подать к супу пирожки с различной начинкой:
к супам-пюре из мясных продуктов и овощей — с мясом или с капустой и яйцами,
к супам-пюре из рыбы — пироги или расстегаи с рыбой.


3.
Кроме масла для повышения питательности супа-пюре можно добавить яичную заправку: 2—3 яичных желтка помещают в маленькую кастрюлю и, непрерывно помешивая, постепенно вливают к ним 3/4 ст. горячего молока или сливок. после смесь процеживают через сито и добавляют в суп.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5387 гостей и 0 пользователей.