Спонсоры

Сырная диета

05.11.2012
Автор: Lilie

Сырная диетаСырная диета рекомендуется больше не как диета для избавления от лишних килограмм, хотя это, безусловно, тоже является её частью, а как отличный способ приучить организм к проведению разгрузочных дней, поскольку диета не очень разнообразна. Но не смотря на свою однообразность, она хорошо сбалансирована: вы не чувствуете голода, но постепенно худеете.

Сырная диета не нанесет вреда организму, как длительное голодание или специальные таблетки. Сыр считается одним из немногих калорийных продуктов, предназначенных для диет. В нем содержатся все необходимые витамины и микроэлементы, а белок и жир сыра легко усваиваются. На треть сыр состоит из белков, наполовину - из необходимых человеку жиров, содержит много кальция и фосфора. Таким образом, даже небольшое количество сыра снабдит организм всеми полезными веществами.

 

Однако, ждать от сырной диеты моментальной потери веса не стоит, ведь сыр все-таки калорийный продукт, содержащий к тому же много соли. Поэтому результат такой диеты - около 2 кг в неделю, не больше. Эффективность диеты будет немного выше, если заменить сыр сырным продуктом.

 

Желательно принимать пищу небольшими порциями через каждые 2-3 часа. Сырная диета продолжается 1,5 недели. За это время можно сбросить около 3 кг, а через некоторое время при желании курс можно и повторить.


Рекомендуемое меню для сырной диеты.

Завтрак
Кофе или чай без сахара + 50-100 г сыра (можно разнообразить завтрак ржаным или отрубным хлебом, однако следует помнить, что смешение белков и углеводов приводит к неудовлетворительному усвоению пищи в желудке).

Второй завтрак
100 г сыра и 1 вареное яйцо. Если вас будет мучить чувство голода, то между вторым завтраком и обедом можно перекусить яблоком, апельсином или любым сырым овощем.

Обед
100 г сыра.

Полдник

250 г йогурта или творога.

Ужин

200 г кефира или йогурта.

За три часа перед сном - 200 г кефира.


Сырная диета хороша тем, что ее очень просто соблюдать, она великолепно подойдет деловым женщинам, у которых на счету каждая минута.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 996 гостей и 0 пользователей.