Лучший рецепт

Ванильный Милкшейк

Автор: alisa-108

Ванильный Милкшейк

Молоко 50 мл
Ванильный сироп 20 мл
Ванильное мороженое 100 гр
Банан 1/2 шт
Мята 5 гр
Налей в блендер молоко 50 мл и ванильный сироп 20 мл
Добавь...

Читать дальше (7223)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Выбираем кастрюлю

22.10.2012
Автор: Lilie

Выбираем кастрюлюВкус блюда, а также ваше здоровье будут зависеть от того, в какой кастрюле вы готовите пищу. Какому изделию желательно отдать предпочтение?


Готовить еду в кастрюле, выполненной из алюминия очень удобно. Мыть посуду после ее использования несложно, так как пища к ней практически не пригорает. Но современные ученые утверждают, что в такой посуде можно только варить каши и кипятить молоко, а готовить в них супы они не рекомендуют. После приготовления пищи ее желательно перелить, например, в стеклянную посуду.


Эмалированные кастрюли делают из стали, алюминия или чугуна, затем покрывают эмалью. Утварь не подвергается коррозии и окислению, поэтому вреда здоровью она не наносит. Но следует учитывать, что пища в такой кастрюле будет готовиться медленно, а молоко в ней и вовсе пригорает. Если эмаль откололась, то такое изделие нужно сразу выбрасывать, так как приготовленная в кастрюльке пища может повредить здоровью.


Стальная посуда - экологически чистая. Ищите на полках магазинов кастрюли с толстым дном, по которому во время приготовления пищи жар будет распределяться равномерно. Кастрюли прослужат вам долго, так как они не бьются, не окисляются и даже не деформируются. Но есть минусы и у стальной посуды: если вы сожжете в кастрюльке какое-либо блюдо, то пища в дальнейшем будет постоянно пригорать к ее стенкам.


Тефлоновая посуда безвредна и удобна в использовании. Пища в ней практически не пригорает. Важно соблюдать правила эксплуатации тефлоновой утвари. Мыть ее надо специальной мягкой мочалкой. Во время приготовления пищи следует перемешивать продукты только тефлоновыми или деревянными лопатками.


Кастрюля, выполненная из огнеупорного стекла, является самой экологичной. Она легко моется, а на ее стенках вы никогда не увидите накипи. Материал не будет вступать в химические реакции с пищей, а его низкая теплопроводность позволит приготовленным продуктам надолго оставаться горячими. Использовать такую посуду лучше всего для приготовления блюд в микроволновой печи или в духовом шкафу, где произойдет равномерное прогревание пищи по всему объему.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 835 гостей и 1 пользователей.