Лучший рецепт

Фаршированая курица "Барышня-крестьянка"

Автор: Elena76

Фаршированая курица

1 большая курица

1 стакан тонкой вермишели

1 стакан мелко нарезанных грибов

3 луковицы

соль, черный молотый перец, майоран, паприка

3 зубка чеснока, майонез ...

Читать дальше (5300)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Продукты питания вместо чистящих средств

18.10.2012
Автор: Lilie

Продукты питания вместо чистящих средствВ свободной продаже есть много различных чистящих средств, содержащих химические вещества, и чаще всего их применение может быть совсем небезопасно. Особенно это касается средств, используемых для чистки посуды. Предлагаю в качестве эффективных и экологочески чистых чистящих средств использовать привычные и легко доступные продукты питания. Они эффективно отчистят кухонную утварь, предметы интерьера, садовые инструменты, не причиняя вреда здоровью человека.


Если картина запылилась, ее легко отчистить с помощью белого хлеба. От батона следует отрезать небольшой ломтик. Легко дотрагиваясь мякотью хлеба до полотна, пройтись по всей поверхности картины. Пыль остается на хлебе.


Если в хозяйстве имеется медная или латунная посуда, ее чистят кетчупом. Небольшую тряпку смочить в кетчупе, протереть хорошо поверхность посуды. Затем ее необходимо ополоснуть в чистой воде и вытереть насухо. После такой чистки возвращается прежний цвет посуды.


Для чистки бутылок или декоративных ваз с узким горлышком можно использовать рис. В посуду всыпать 1 ст. л. риса. Заполнить сосуд на треть теплой водой. Горлышко закрыть ладонью или крышкой. Несколько раз сильно встряхнуть. Содержимое емкости вылить, ополоснуть ее чистой водой.


Если на садовых инструментах появились пятна ржавчины, избавиться от них можно с помощью чая. Для этого необходимо заварить 1 – 1,5 л крепкого чая. Вылить его в ведро. Инструменты поместить в чай, держать 4 – 5 часов. Затем протереть их насухо тряпкой. Ржавые пятна исчезают. Однако стоит помнить, что инструменты при этом окрашиваются в коричневый цвет, поэтому какое-то время при работе с инструментами нужно будет одевать перчатки.


Для чистки ковра можно использовать кукурузный крахмал. Его необходимо рассыпать по всей загрязненной поверхности, оставить на 15 – 30 минут, а затем удалить крахмал с помощью пылесоса.


Пищевую соду используют для устранения запаха животных в квартире. Соду рассыпать на коврах, мягкой мебели, а через полчаса собрать ее также с помощью пылесоса.

 

Отличным чистящим средством будет.. оливковое масло. Этим полезным ингредиентом можно заставить блестеть изделия из нержавеющей стали, полировать фурнитуру и очищать от пыли листья растений. А люди, страдающие астмой, смогут вдыхать свежий воздух без химических добавок в чистой квартире. Кроме этого, одивковое масло поможет поможет избавиться от мелких царапин на кожаной мебели. Просто смочите маслом кусочек хлопчатобумажной ткани и все.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2349 гостей и 0 пользователей.