Лучший рецепт

печенье "Деды Морозы"

Автор: Lorchen

печенье

маргарин - 100 г

мука - 1,5 стакана

желток - 1 шт

белый шоколад - 50 г

мармелад красный - 20 г

кокосовая стружка - 20 г

посыпка голубая - для глаз

Читать дальше (4092)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Знакомьтесь: злаковая диета!

16.10.2012
Автор: Lilie

Знакомьтесь: злаковая диета!Все мы знаем, как полезны и необходимы для нашего здоровья злаки, которые содержат много витаминов, минералов и других полезных веществ. И сейчас, наряду с белковыми диетами все больше набирает популярность диета злаковая, девиз которой звучит так: «Хотите похудеть? Полюбите каши!»
Как гласит статистика, эта диета уверенно держится в тройке лидеров хит-парада самых востребованных диет, что, кстати, вполне оправданно! Недаром мы с детства привыкли к мысли о том, что самый полезный завтрак - овсянка, а злаки в целом - это основа здорового правильного питания.


Злаки, как известно, просто кладезь полезных веществ. Судите сами: они являются богатым источником углеводов и клетчатки. При различных заболеваниях врачи-диетологи часто прописывают диету, в основе которой лежат овощи, фрукты и, конечно, злаки. А все потому, что зернышки легко и быстро усваиваются и так же легко выводятся из организма. К тому же любая каша из злаков - это очень энергоемкое блюдо. Недаром для бодрости и активности рекомендуется съедать на завтрак тарелку каши - и вкусно (если приготовить умело), и польза для здоровья огромная!


Судя по отзывам тех, кто уже испытал на себе все плюсы злаковой диеты, всего за 6 дней - а именно на такой срок рассчитана диета, - можно сбросить целых 5 кг!


Каждый день в диете посвящается определенному злаку: гречневой крупе, рису, овсу, пшену, ячменю. Вы едите разные каши - и худеете, при этом самочувствие у вас отличное, вы не впадаете в депрессию! Но диета - есть диета и в ней присутствуют кое-какие ограничения.

  • Во-первых, сахар придется исключить. Но, если очень хочется сладкого, то допускается раз в день использование сахарозаменителя или ложечки меда.
  • Во-вторых, соль также придется сильно ограничить, а лучше - вовсе исключить. Заменить её можно любыми специями или соевым соусом (натуральным, конечно) - так получится даже вкуснее, чем с солью!
  • В-третьих, готовятся все каши на воде и без сливочного масла.



Противопоказаний у диеты нет - подходит она всем, да и переносится она легче, чем, к примеру, овощная.


Очевидный плюс злаковой диеты заключается еще и в том, что она восстанавливает нормальную работу желудочно-кишечного тракта и обеспечивает ваш организм такими необходимыми веществами.


Итак, запасаемся крупами - и начинаем стремительно худеть! На каждый день нам нужна будет разная каша.


Первый день - пшенный.
Приготовьте себе на завтрак пшенную кашу, выпейте 1/2 стакана молока.
В обеденное время побалуйте себя овощным бульоном и такой же кашей, какую готовили на завтрак.
На ужин - полпорции каши и йогурт. И в этот, и в следующие дни рекомендовано употребление воды - не менее 1,5 л.


Второй день отдаем овсу.
Завтрак будет включать в себя порцию каши и 1/2 стакана молока.
Обед немного разнообразнее: помимо овощного бульона и каши можете побаловать себя зеленью - например, петрушкой или укропом.
Ужин на второй день должен состоять из 100 г творога, 1 ст. л. какао, овсяной каши.


Третий день - рисовый, т.е. на завтрак, обед, ужин - рисовая каша. В дополнение между основными приемами пищи предусмотрены яблоки - 0,5 кг.


Четвертый день - кушаем ячмень.
Позавтракайте порцией каши и выпейте 1 стакан молока.
На обед - уже привычный овощной бульон, ячменная каша и сладкий перец.
Ужин будет почти праздничный: ячменная каша, 1 стакан апельсинового сока и яблоко.


Пятый день предписывает употребление гречки.
Завтрак - каша гречневая + 1 стакан молока.
Обедаем овощным бульоном и кашей.
А на ужин к порции каши прибавьте стакан кефира (1-1,5%).


Шестой - заключительный день диеты имеет необычное название - «Дружба». Смешайте примерно по 50 г гречки, пшеницы и овса, добавьте 0,7 л воды, доведите до кипения и варите на слабом огне 20 минут. На завтрак, обед и ужин - по полной порции каши «Дружба» и по 1 стакану теплого молока.
Все! Диета окончена!


Примечание:
Если во время злаковой диеты вы все-таки будете испытывать легкое чувство голода, то введите в рацион немного фруктов (до 0,5 кг) или не содержащих крахмала овощей - таких как свекла, капуста, морковь и др.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1541 гостей и 0 пользователей.