Лучший рецепт

Норвежская сельдь под шалот

Автор: Newseledka

Норвежская сельдь под шалот

* 8 кусочков филе свежемороженой норвежской сельди
* 4 ст. л. пшеничной муки
* 4 небольших луковицы (лук-шалот)
* 2 моркови среднего размера
* 1 зубчик чеснока
* 8 ст....

Читать дальше (5251)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Торты: УЖАСНО красивые

15.10.2012
Автор: Елена Белашова

Торты: УЖАСНО красивыеСовсем скоро в Лондоне пройдет необычная выставка, цель которой состоит в том, чтобы повысить осведомленность обычных людей о распространенных болезнях нашего времени (например, сердца). Формат выставки – дисплей кулинарных шедевров, а именно тортов и пирожных, выполненных в виде человеческих сердец (например, оперированных), отрезанных конечностей, мозгового вещества и т.д.

 

Все это кулинарное «великолепие» будет показано на выставке «Eat your heart out» в музее патологий St Bart’s Pathology Museum 26-28 октября. Вообще название «Eat your heart out» - это идиоматическое выражение, которое обозначает «изводить себя, молча страдать, терзаться или смириться с незавидной участью». «To eat out» можно также перевести как «питаться вне дома», хотя у этого фразового глагола есть еще и дополнительное значение «устроить кому-нибудь разнос». В любом случае, такой тайтл и сама выставка – это не просто взрыв мозга, но и разрыв сердца в буквальном и переносном смысле.

 

В выставке будет принимать участие и Джилиана Белл, достаточно известный в определенных кругах кондитер-дизайнер. 

Торты: УЖАСНО красивые

Считается, что ее работы – это апофеоз плохого вкуса, поскольку едва ли можно назвать привлекательной ее выпечку в стиле хоррор. Украшение ее тортов не что иное, как разорванная плоть, кровоточащие сердца, шрамированные части тела, вынутые из глазницы ока и многое другое.

Торты: УЖАСНО красивые

Как говорят фанаты, ее торты и пирожные рассчитаны на людей со стальными нервами и железными желудками. Однако надо отметить, что на вкус, ее выпечка просто великолепна.

Торты: УЖАСНО красивые

Еще будучи студенткой, работая в собственном магазинчике по продаже пирожных и тортов в Эдинбурге, Джилиана практиковала необычное украшение тортов, поскольку к ней очень часто обращались с просьбами сделать что-нибудь этакое. Сейчас Белл честно признается, что ей совершенно стало не интересно делать обычные, приятные глазу украшения для тортов, гораздо увлекательнее выпекать что-нибудь безумно вкусное внутри, но до жути отвратительное снаружи. Джилиана очень любит наблюдать за реакцией людей, которые все-таки отваживаются купить и попробовать ее выпечку. Не многие способны быстро побороть отвращение и насладиться мягким тестом, нежным кремом и сочными фруктовыми наполнителями.

Торты: УЖАСНО красивые

Сейчас Джилиане 34. Она безумно рада, что ей выпал шанс поработать на выставке «Eat your heart out». Она будет выставлять торты по тематике кожных «заболеваний» (бородавок, ожогов и обморожений). Еще никогда ей не удавалось продемонстрировать свое «искусство» в таких огромных масштабах стольким людям. Помимо Джилианы в выставке примут участие многие кондитерские дизайнеры Великобритании.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 15.10.2012 15:40
Добавил: Lilie

О! Это что-то невероятное! Я очень долго рассматривала фото этой "вкуснятины", и пришла к выводу, что попробовать такое смогла бы разве что с закрытыми глазами.


Сейчас на сайте 3668 гостей и 0 пользователей.