Лучший рецепт

Острый салат

Автор: wera17

Острый салат

1. Морковь свежая - 250 гр.

2. Лук репчатый - 250 гр.

3. Говядина (вырезка) -250 гр.

4. Масло растительное -100 гр.

5. Уксус для маринования говядины (сколько возьме...

Читать дальше (5198)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Боитесь приступов подагры?! Ешьте черешню!!!

12.10.2012
Автор: Елена Белашова

Боитесь приступов подагры?! Ешьте черешню!!!Согласно одному из последних исследований, хорошая порция черешни поможет сократить риск заработать подагру на треть. Если комбинировать прием специальных препаратов, которые снижают уровень мочевой кислоты в крови, то можно добиться еще более впечатляющих результатов, повысить свои шансы избежать приступа болезни на 75%.

 

Ранее уже проводились тесты, в ходе которых было установлено, что употребление в пищу черешни имеет несколько положительных моментов: снижается уровень урата (солей мочевой кислоты) и черешня обладает анти-воспалительным свойствами. Уже тогда ученые предположили, что ягоды могут помочь больным подагрой чувствовать себя лучше и испытывать меньшую боль в суставах.

 

В новом исследовании приняли участие 633 человека. Ученые из Бостонского университета (Юйцин Шанг и его коллеги) вели наблюдение за пациентами в режиме он-лайн в течение года. Они постоянно поддерживали контакт, вели записи, спрашивали подробно про симптомы болезни, ощущения пациентов, про прием лекарств и употребление черешни (или ее экстракта) и т.д. На основании полученных данных исследователи выявили закономерность: периодическое употребление одной или 2-х порций черешни уменьшает количество приступов. Получается, что черешня давала пациентам своеобразную защиту от болевых ударов подагры.

 

Ученые, конечно, воодушевлены подобными результатами, однако они не рекомендуют пациентам прекращать медикаментозное лечение или уменьшать порции препаратов, поскольку для подтверждения целительных средств черешни потребуются дополнительные клинические исследования. Тем не менее, многие согласны, что результаты, полученные сегодня, очень многообещающие.

 

Некоторые пациенты то ли в шутку, то ли всерьез спрашивают, а не улучшит ли их состояние также и пара стаканчиков вишневого виски, ведь не так давно в прессе мелькали статьи о пользе алкоголя (в частности вина) для костей.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 12.10.2012 19:48
Добавил: Lilie

А ещё вишню и черешню диетологи рекомендуют кушать для снижения веса)


Сейчас на сайте 5570 гостей и 0 пользователей.