Лучший рецепт

Стейк из сёмги

Автор: ipola

Стейк из сёмги

сёмга 200гр

сыр пармезан 100гр
Сёмгу обмыть, отделить от кожицы, нарезать на стейки. Слегка посолить, поперчить. Посыпать тёртым сыром.

Положить на тарело...

Читать дальше (4694)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Как выбрать няню по характеру ребенка?

11.10.2012
Автор: VaioSX

НяняУход за ребенком, будь то младенец или подросток, отнимает много времени и сил. А когда оба родителя работают, без няни для ребенка не обойтись. Влияние хорошей няни трудно переоценить. Она может стать вашему малышу другом и многому его научить, она разнообразит его досуг веселыми играми и прогулками, поможет ему освоить полезные навыки и развить важные личностные качества. 

Няня – это человек, который проводит с ним много времени и оказывает огромное влияние на развитие ребенка. Поэтому к подбору няни нужно подходить серьезно. Наиболее важные качества будущей няни – это любовь к детям, ответственность, инициативность, терпение и этика. Однако, выбирая няню для вашей крохи, необходимо учитывать характер и темперамент ребенка. Это важно, поскольку каждый малыш имеет свои индивидуальные психологические особенности и черты характера. И нужно, чтобы няня и ребенок были совместимы в этом отношении. 

Рассмотрим некоторые типы личности ребенка и наиболее оптимальные личностные черты нянь для них. Помните рассказ О. Генри «Вождь краснокожих?». В нем речь шла о мальчике, который был настолько неуправляемым и активным, что даже матерые похитители пожалели, что с ним связались. Это, конечно, книга, но в жизни похожий характер у детей встречается довольно часто. Кажется, ребенок и минуты не может посидеть на месте, ему все интересно, все нужно попробовать, проверить и потрогать, а советы и прямые указания взрослых он просто игнорирует. Даже наказание не дает желаемый результат. Воспитатели называют таких детей трудными и гиперактивными. 

Какую же няню выбрать такому ребенку? Одно из главных качеств в этом случае – терпение. Попросите в агентстве порекомендовать вам кого-нибудь с повышенной психологической устойчивостью. Ни в коем случае не говорите няне, что у вас трудный ребенок, иначе в сознании воспитателя возникнет стереотип, от которого будет нелегко избавиться. Лучше предупредите ее, что ребенок очень активный, энергичный и любознательный, и к нему нужно найти подход. Что касается характера, няня для такого ребенка не должна быть спокойной и меланхоличной. Дети – прекрасные психологи. И если ребенок почувствует свое эмоциональное превосходство, он просто «задавит» такую няню. 

В то же время, она не должна быть чрезмерно строгой и жесткой, поскольку постоянное требование соблюдения множества правил может сломать психику даже такого трудного ребенка. Лучше всего, если это будет энергичный, эмоциональный и активный человек, который сможет увлечь малыша и стать для него авторитетом. 

С другой стороны, дети бывают и слишком застенчивыми, ранимыми и чувствительными. Некоторые малыши испытывают трудности в общении с другими детками и взрослыми. Какую няню лучше найти для такого ребенка? В этом случае няня от VIP сервис не должна быть строгой или авторитарной. Потому что такой стиль воспитания будет подавлять малыша и заставит его еще больше замкнуться в себе. Абсолютно исключаются любые выражения раздражения и негодования в адрес малыша. Няня должна быть открытым, дружелюбным человеком, максимально чутким и внимательным. В то же время лучше, если она не будет меланхоличной или замкнутой, так как малыши часто копируют поведение взрослых, и его природная застенчивость может усугубиться. 

Характер и качества людей, которым мы доверяем воспитание своих детей, очень важны. От правильного выбора зависит эмоциональное и психологическое равновесие наших малышей, их нормальное развитие и формирование личности. При правильном подходе воспитателей даже трудные дети в итоге становятся уравновешенными и ответственными взрослыми. Уделите немного времени, чтобы выбрать подходящую няню для своего ребенка, и положительный результат не заставит себя ждать!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5321 гостей и 1 пользователей.