Лучший рецепт

Цветущие пирожные

Автор: nkalancheva

Цветущие пирожные

Для теста:
3 белка
3 желтка
150 г сахара
1 упаковка ванильного сахара
300 г муки
1 упаковка разрыхлителя теста
100 мл растительного масла
200 мл молока

Читать дальше (2312)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Отказаться от работы, чтобы накормить тысячи… Готовы ли Вы на это?!

07.10.2012
Автор: Елена Белашова

Отказаться от работы, чтобы накормить тысячи… Готовы ли Вы на это?!44-летняя Дафна Айкенс (жительница Лондона) организовала первый продуктовый банк в столице Великобритании. Hammersmith and Fulham food bank благополучно работает с июня 2010 года на базе одной из лондонских церквей.

 

Дафна просто не могла смириться с мыслью, что по соседству с ними есть голодные дети, родители которых не могли обеспечить им нормального питания. Сама миссис Айкенс мать 2-их детей: 16-ти летнего сына Мэтью и 13-ти летней дочери Каллисты.

 

Раньше большую часть своего времени она посвящала детям, дому и немного работала в офисе. Сейчас же ей пришлось оставить оплачиваемую работу и полностью посвятить себя благотворительности. Дафна не только основатель продуктового банка, а также его менеджер. Вместе с ней на благо нуждающимся работают волонтеры. С помощью всего 4-ых людей она смогла накормить уже более 2000 людей (стариков, детей и взрослых). Каждый месяц они раздают не меньше тонны еды.

 

Идея открыть свой продуктовый рынок пришла Дафне после того, как она узнала, что в США и Канаде они существуют уже давно и организовать их под силу любому желающему человеку. Она провела немало времени и выяснила, что уровень бедности в Великобритании достаточно высок. Как только идея с банком полностью оформилась у нее в голове, Айкенс связалась с местной церковью и поделилась своей идеей. Практически сразу же ей предложили полностью взять под контроль этот проект.

 

Поначалу, конечно, это было непросто. Первые 6 месяцев были очень Отказаться от работы, чтобы накормить тысячи… Готовы ли Вы на это?!сложными. Дафна часто получала отказы, когда обзванивала людей и организации с предложением оказать спонсорскую помощь, к ним приходило очень мало людей. По ее словам, иногда у нее просто опускались руки. В первые недели после открытия у них вообще не было ни одного «клиента», однако постепенно нуждающиеся стали собираться, когда местные жители, хостелы стали делиться с соседями, друзьями и посетителями новостями первого лондонского банка еды.

 

Сейчас каждую неделю к ним приходят около 50-80-ти человек, которые нуждаются в помощи. Это молодые матери, которые уходят от сожителей, подростки, сбежавшие из дома, жертвы домашнего и сексуального насилия, безработные и многие другие. До сих пор вид сломленных и голодных людей заставляет Дафну плакать.

 

Миссис Айкенс честно признается, что продуктовый банк отнимает у нее очень много времени, порой у них самих пустой холодильник и нередко приходится заезжать по пути домой в супермаркет за пиццей. Дафна встает каждое утро в 6, чтобы успеть сделать хоть что-нибудь по хозяйству: убрать, постирать, приготовить еду, а потом до самого позднего вечера она будет занята в Hammersmith and Fulham food bank.

 

Сегодня работу Дафны ценят очень многие. На параолимпийских играх она была удостоена чести передать пылающий факел. Сейчас ее номинировали на премию Inspirational Woman.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1317 гостей и 0 пользователей.