Лучший рецепт

Слоенки с яблоками

Автор: Ольга

Слоенки с яблоками

Готовое слоеное тесто

Яблоки

Сахар

Корица

Сливочное масло

Лимонный сок

Читать дальше (10946)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

У кого что на завтрак?

23.09.2012
Автор: Lilie

У кого что на завтрак?Кого ни спроси, каждый знает, что завтрак - это самый важный прием пищи. А хороший завтрак - самый простой способ запрограммировать себя на удачный день. И если вам наскучил ваш традиционный завтрак, предлагаю устроить тур по странам мира, завтракая каждое утро как немец, англичанин или француз.


Классический английский завтрак очень обилен. Это целый пир: тут и тушеная в томате фасоль, и бекон, и грибы, и колбаски, и овощи. Не менее классический, но несколько более простой английский завтрак - овсяная каша и яйцо с тостом.


Французский завтрак очень похож на тот, что мы привыкли видеть в фильмах. Французы не мыслят начала дня без кофе, разнообразной выпечки (круассанов без начинки, хлеба, булочек). К ним подают мармелады, мед, варенья, йогу рты. Кстати, во Франции свежесть круассанов регулируется на государственном уровне: их выпекают каждое утро, а после 13.00 реализация круассанов заканчивается, весь непроданный товар утилизируют. Пекарни работают каждый день, за исключением Рождества.


Итальянцы частенько завтракают вне дома - в кафе или баре. Состоит такой завтрак из кофе с молоком (или капуччино) и выпечки: сухого печенья, слоеной плюшки с начинкой и местной разновидности круассана.


В разных частях США завтракают по-разному. Нью-йоркцы начинают день с бейгеля (несладкого бублика, разрезанного вдоль пополам и начиненного салатом) и кофе. Жители штатов, близких к Мексике, выберут уэвос ранчерос (яичницу по-фермерски: яйца запекаются на подушке из тушеных овощей). Северяне же выберут кашу и салат.
Голландцы выбирают яйцо-пашот с беконом, колбасками и хлебом.


Традиционный завтрак испанца - большая чашка густого горячего шоколада и печенье чуррос (выдавите заварное тесто из кондитерского мешка в виде палочек и запеките): их макают в шоколад, или тост с джемом, чаще всего абрикосовым.


На утреннем столе немца можно увидеть довольно разнообразное меню. Здесь и знаменитые немецкие мясные деликатесы. Колбасы, сыры, несколько видов хлеба, вареные яйца, джемы, масло, мюсли, фрукты, сладкая выпечка и конечно кофе. Как ни странно, но немцы и австрийцы пьют кофе ничуть не меньше, чем к примеру итальянцы и французы. Интересно, что по статистике каждый немец в год съедает около 30 кг.


В арабских странах принято завтракать питой (арабский хлеб) или крекерами, фасолевой или гороховой пастой, сыром и оливковым маслом. В Ливане дети едят кунжутные колечки, обмакивая их в масло с тимьяном, солью и кунжутными семечками — как считают ливанцы эта смесь укрепляет дух и тело. Турки тоже едят сыр на завтрак — с помидорами, вяленым мясом, маслинами, вареными яйцами, пьют чай с бутербродами из джема. Кофе арабы обожают, правда пьют не столько утром, сколько днем и вечером, готовя его в джезве, на горячем песке.


Японский завтрак для европейца выглядит очень экзотично. Дома он обычно состоит из японского супа - мисо, а на работу или в школу японцы берут с собой бенто, который состоит из самых разных продуктов, но в основе всегда рис, жареная рыба (или мясо) и сырые овощи.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 4360 гостей и 0 пользователей.