Лучший рецепт

Паста с кабачками

Автор: Pass

Паста с кабачками


Паста
Кабачек
Для соуса: грибы,сливки - 0,2 литра,лук.
Отвариваем пасту.За 2 минты до окончания варки кидаем туда же кабачек. Я нарезала его специа...

Читать дальше (9449)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Кухонные фокусы или как быстро приготовить обед

09.09.2012
Автор: Lilie

Кухонные фокусы или как быстро приготовить обедЕсли вы много работаете и у вас банально не хватает времени на ежедневную готовку, но при этом вы цените домашний уют и вкусную пищу, и не желаете постоянно питаться полуфабрикатами, то эти несколько советов, как облегчить и ускорить процесс приготовления здоровой пищи, как раз для вас.

Сразу оговорюсь, что это лишь заведомо компромиссные варианты, рассчитанные на тех, кто не может (в силу каких-либо причин) уделять много времени готовке.


Начнем с простого: составим меню на неделю вперед. Таким образом вы застрахуете себя от ненужных покупок, а значит, и от лишних трат времени.

 

Отправляясь в магазин, составьте список необходимых продуктов. Сэкономить время поможет распределение предстоящих приобретений по отделам: бакалея, молочный, мясной, рыбный.

 

Приступая к готовке, заранее позаботьтесь о том, чтобы все необходимое было под рукой. Казалось бы, мелочь - лишний раз не придется открывать шкафчик в поисках нужной кастрюльки или специй. Но на практике это экономит массу времени и сил.

 

Готовьте сразу несколько блюд. Используйте по полной не только плиту, но и духовку, аэрогриль, микроволновку - в общем, все, что есть на кухне!

 

В выходные заготавливайте свои полуфабрикаты. Например, можно отварить побольше риса. Он отлично простоит пару дней в холодильнике, служа то добавкой к салату, то изысканным гарниром.

 

Храните готовые обеды в морозилке. В ней с удовольствием «пропишутся» и домашние котлеты, и всевозможные запеканки.
Очень удобно перед заморозкой разделить продукты на порции, чтобы потом размораживать ровно столько, сколько нужно.

 

Используйте маленькие хитрости. Кто не знает, например, что недоваренная свекла очень быстро доходит до кондиции под струей холодной воды? А картошка в мундире приготовится в духовке в 2 раза быстрее, если ее предварительно в течение 3-5 минут прогреть в микроволновке?

 

Измельчайте все ингредиенты. Нарезанные маленькими кусочками, мясо и овощи готовятся на 5-10 минут быстрее, чем в «крупногабаритном» виде.
Заранее вынимайте мясо из холодильника. Мясо комнатной температуры готовится быстрее холодного, а блюда из него получаются вкуснее.

 

Кипятите воду для варки в электрическом чайнике, а пока закипает чайник, включите плиту, чтобы она нагревалась. Вот так - пара минут и можно варить все что угодно!

 

Освойте быстрый способ очистки чеснока. Положите зубчик на разделочную доску и надавите на него лезвием ножа. Характерное похрустывание будет означать, что шелуха отделилась от мякоти и снять ее теперь гораздо легче.

 

Заставьте кухонную утварь работать «по совместительству». Яйцерезку, например, можно использовать для измельчения шампиньонов. Кухонными ножницами очень удобно «стричь» зелень прямо над кастрюлей, обходясь без доски и ножа. А сырорезка легко очистит от кожуры огурец.

 

 

Другие статьи этой тематики:

Секреты приготовления еды

Как быстро приготовить праздничный обед

Как правильно питаться и правильно готовить еду

Фаст-Фуд

Перекусы вытесняют полноценные обеды

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5520 гостей и 0 пользователей.