Лучший рецепт

Крокеты фруктовые

Автор: ddd

Крокеты фруктовые


дыня 60 г
груша 40 г
ананас консервированный 120 г
сахар 60 г
коньяк 10 г
мука 10 г
крахмал картофельный 10 г
моло...

Читать дальше (5131)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Кабачок. Готовим вкусно!

07.08.2012
Автор: Lilie

Кабачок. Готовим вкусно!Кабачки - это тот универсальный продукт, который всегда получается превосходно, как бы вы его не приготовили. Его секрет в том, что он не только вкусен сам по себе, но и отлично сочетается с другими продуктами и неважно, будь то крупы, овощи или мясо, жарите вы их, фаршируете или используете для сладкой выпечки. Кабачки всегда получаются великолепно!

Кроме того, что кабачок вкусный продукт, он ещё и крайне полезный. Этот овощ обладает замечательным желчегонным и мочегонным эффектом, улучшает работу кишечника и очищает его от шлаков, выводит избыток холестерина и приводит организм в норму после приема антибиотиков, а также помогает бороться с явными и скрытыми отеками. Кроме этого, кабачок - продукт низкокалорийный, а значит, прекрасно подходит для тех, кто следит за своим весом.
А цветки растения и вовсе обладают противоаллергенным действием. Попробуйте приготовить такой настой: залейте 10-12 цветков 0,5 л кипятка (можно в термосе), и уже через 2-3 часа пейте по 1/2 или 1/3 ст. 5-6 раз в день между едой.
Важно! Собирайте для этого настоя только те цветки, что уже упали на землю. Обрывать их не следует, поскольку так они считаются недозревшими и не обладают целебными свойствами.

Прежде, чем что-то готовить из кабачков, необходимо их выбрать. Для этого есть свои маленькие хитрости.

Для длительного хранения лучше выбирать крупные кабачки (около 2 кг) с плотной коркой без царапин и трещин. Еще важно, чтобы у такого овоща была незасохшая «ножка» - так кабачок будет дольше храниться.
Кабачки помельче - отличный выбор: они и нежные на вкус, и отходов от них меньше, ведь мягкие семена и нежную кожицу можно не чистить. Как правило, такой кабачок не длиннее 20 см, а весит не больше 300 г.

Хранить кабачки следует в прохладном темном месте, прощупывая время от времени, чтобы вовремя заметить, если они вдруг начнут становиться мягкими. Если это произойдет, то чтобы не выкидывать продукт, постарайтесь как можно быстрее их приготовить.

Некоторые хозяйки предпочитают кабачки замораживать. Для этого их очищают, нарезают крупными кусками (мелкими нет смысла, поскольку при термической обработке овощ «сойдет» на воду) и укладывают в полиэтиленовые пакеты для хранения в морозильной камере.

Как я уже писала, готовить кабачки можно по разному.
Жареные кабачки - это вкусно и просто! Они получаются сочными, румяными и очень сытными. Молодой овощ достаточно хорошенько помыть и просто нарезать кружочками, обвалять в муке или в панировочных сухарях, обмакнуть во взбитое яйцо и поджарить на растительном масле. К приготовленным таким образом кабачкам, отлично подойдет сметанно-чесночный (или майонезно-чесночный) соус. Из овощей «постарше» можно приготовить вкуснейшие оладушки.

Фаршированные - необычно и легко! Очищенные от корки и семян кабачки нарежьте большими кольцами, удалите часть мякоти и нафаршируйте их вашей любимой начинкой. Выложите нафаршированные овощи в форму для запекания, посыпьте натертой морковью, нарезанными помидорами и луком, заправьте соусом из томатной пасты и запекайте в духовке 40 мин.

Тушеные - отличный вариант для крупных овощей. Очищенные от корки и семян и нарезанные кубиками кабачки сначала обжарьте на масле. Затем выложите слоями на противень, каждый слой посолите, поперчите и промажьте майонезом, посыпьте зеленью и положите кольца лука. Сверху уложите ломтики помидора и посыпьте натертыми морковью и сыром. Минут 30-40 в духовке - и блюдо готово.

Как бы вы не решили приготовить кабачок, помните, что это всегда необычайно быстро, легко и очень вкусно!

 

 

Другие статьи этой тематики:

Поединок между лишним весом и кабачком

Лекарь - кабачок

 

Рецепты блюд из кабачков на нашем сайте.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5600 гостей и 0 пользователей.