Лучший рецепт

Кофейно-ванильные косички

Автор: Чревоугодник

Кофейно-ванильные косички

кофе молотый 3 ст. ложки
мука пшеничная 200 г
масло сливочное 60 г
молоко 1/2 стакана
сахарная пудра 60 г
сахар ванильный 2 ст. ложки
яйцо 1 шт.

Кофе...

Читать дальше (2072)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Шоколад заменит таблетки молодости!

19.06.2012
Автор: Lilie

Шоколад заменит таблетки молодости!Мечта большинства женщин осуществилась: скоро не придется отказываться от сладостей! Они не просто уйдут из числа вредных продуктов, но и станут для многих едва ли не самой желанной пищей, поскольку помимо приятных ощущений будут дарить молодость.


О пользе шоколада говорят давно. Темный способен поднимать настроение, прогонять хандру, защищает от гипертонии и диабета, помогает сердцу и мозгу, и единственный его минус - высокая калорийность, из-за чего диетологи не советуют даже в шутку думать о шоколадной диете. Поэтому все прежние заявления о том, что десерт богат флавоноидами, которые нейтрализуют свободные радикалы и защищают клетки от разрушения, сенсацией не стали. Все дело в том, что для серьезного омолаживающего эффекта нужно было съедать слишком много шоколада, на что могут решиться совсем немногие. В малых же количествах сладости было не по силам сделать так, чтобы пожилой человек вдруг заметил, как словно бы вернулся на пару месяцев назад.


Еще одна беда - самый полезный шоколад даже не просто темный, а еще и горький. Если же откушенный вами кусочек сладкий, знайте: этот шоколад практически бесполезен, ибо производители убрали из него большинство добавляющих горечь антиоксидантов флаванолов.


К счастью, ученые не стоят на месте: они создали нечто вроде высококонцентрированного шоколада, которому и в небольших количествах по силам затормозить старение, ведь его лечебный эффект усилен в 20 раз.
Благодаря новейшим разработкам исследователям удалось сотворить настоящее чудо, рекордно повысив усвояемость организмом флаванолов. А так как именно эти части флавоноидов улучшают насыщение кожи кислородом, процесс старения резко замедляется.


Вот что говорит о новой разработке Иван Петяев, доктор и основатель компании, разработавшей новый чудо-шоколад в Англии: "Конечно, две плитки шоколада порадуют шоколадоголиков, но не все настолько любят эту сладость, чтобы съедать в день такое количество. С нашей разработкой каждый сможет ощутить пользу флаванолов, не изменяя своим привычкам. Наш шоколад уже одобрен для применения в пищевой промышленности, что же до его вкуса, то он никак не отличается от того, к которому все давно привыкли".

 

Другие статьи этой тематики:

Шоколад полезен, но в небольших количествах

Горький шоколад? Какая польза?

Вкусный и полезный шоколад

Шоколад!!!

Врачи поведали о плюсах и минусах шоколада

Польза шоколада для женского здоровья

 

Так же вы можете обсудить эту тему на нашем форуме!

 

--

По материалам издания "Здоровье в доме"

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1660 гостей и 0 пользователей.