Лучший рецепт

Салат из шампиньонов и свежих огурцов

Автор: Чревоугодник

Салат из шампиньонов и свежих огурцов

250 г консервированных шампиньонов
7 огурец
1 головка репчатого лука
1 стручок сладкого перца
2 столовые ложки растительного масла
сок 1 лимона
листья салата
з...

Читать дальше (2169)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Меню для гения на каждый день

25.05.2012
Автор: Lilie

Меню для гения на каждый деньПродуктов, "заряжающих" мозги, на самом деле не так уж и много. Среди них есть как доступные, так и не очень.
Вот перечень самых эффективных.


Морковь - она особенно помогает заучиванию чего-либо, поскольку стимулирует обмен веществ в мозгу. Тарелка тертой моркови с растительным маслом - идеальный перекус перед зубрежкой.

Улучшить память поможет ананас - любимый фрукт музыкальных и театральных звезд. В нем очень мало калорий и много витамина С, который так необходим тем, кому нужно удержать в памяти большой объем нотных знаков или текста. Для подпитки мозга достаточно выпивать в день по 1 ст. ананасового сока.

Лимон освежает мысли и помогает восприятию информации - витамина С в нем содержится с лихвой. Тем, кто занимается изучением иностранных языков, стакан лимонного сока в день просто необходим.

Авокадо благодаря высокому содержанию жирных кислот является прекрасным источником энергии для кратковременной памяти. Достаточно съесть половинку плода, и ваша голова будет прекрасно соображать.

Сконцентрировать внимание помогут креветки - деликатес для мозга, снабжающий его важнейшими жирными кислотами, которые не дадут ослабнуть вашему вниманию. В день достаточно съедать по 100 г. Кстати, солить креветки стоит только после кулинарной обработки.

Репчатый лук помогает при умственном переутомлении и психической усталости. Он способствует разжижения крови и улучшает снабжение мозга кислородом. Хорошо принимать в день половинку средней луковицы.

Тмин, содержащий в себе эфирные масла, стимулирующие нервную систему, может стать стимулятором рождения гениальных идей. Тем, кому необходима постоянная творческая активность мозга, хорошо пить чай из тмина: 2 ч. л. измельченных семя на 1 ст. кипятка.

Капуста отлично избавляет от нервозности, т. к. снижает активность щитовидной железы. Салат из капусты - прекрасное средство для спокойной подготовки к экзаменам.

Достичь творческого озарения поможет инжир, т. к. в нем содержится вещество, близкое по химическому составу к аспирину, и эфирные масла, разжижающие кровь, за счет чего мозг лучше снабжается кислородом. Инжир - лучшая еда для журналистов и людей творческих профессий.

Идеальной подкормкой для школьников и студентов, а также для тех, кому необходимо освоить большой объем информации, является черника. Она способствует лучшему кровообращению мозга. Лучше всего есть свежие ягоды.

 

Другие статьи этой тематики:

Пять продуктов для улучшения памяти

Кушайте эти продукты и будете умным

Питательная зарядка для мозгов

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 27.05.2012 08:40
Добавил: ~PurpleRain~

Классно.. классно! И самое главное актуально.


Сейчас на сайте 2200 гостей и 0 пользователей.