Лучший рецепт

Говяжий суп с кукурузой

Автор: Чревоугодник

Говяжий суп с кукурузой

по 1 столовой ложке соевого соуса, оливкового масла и томатного пюре
2 столовые ложки сухого красного вина
1/2 чайной ложки сахара
0,5 кг говяжьей вырезки, нарезать тонкими полосками...

Читать дальше (3937)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Чем поможет натуральный уксус

25.01.2012
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияПожалуй, наиболее востребованным из всех видов натурального уксуса является яблочный.  Он заслуженно пользуется народной любовью уже долгое время: его успешно применяют в народной медицине для лечения и профилактики некоторых болезней, а также принимают внутрь с целью сбросить вес. Но и другие виды натурального уксуса, например, виноградный, солодовый или бальзамический, не менее полезны. В любом уксусе натурального происхождения содержится множество ценных минеральных веществ, витаминов и органических кислот. Поэтому, покупая готовый натуральный уксус, внимательно прочитайте список ингредиентов – там не должно быть никакого жженого сахара или «натуральных» ароматизаторов.


Чем же может быть полезен обычный столовый – яблочный, бальзамический, виноградный уксус?

  • Поможет похудеть. Не так давно японские ученые выяснили, что уксус предотвращает отложение жиров в организме. В исследованиях использовали две группы мышей. И та группа, которая получала пищу с высоким содержанием жиров и с добавками уксуса, накапливали жира на 10% меньше, чем группа мышей, питающаяся просто жирными продуктами.
  • Снизит уровень сахара в крови. Уксус замедляет всасывание в кровь глюкозы. Так, всего 1-2 ст. ложки уксуса, добавленного к примеру, в овощной салат или в стакан теплой воды после еды, способны снизить уровень глюкозы до 42% и минимизировать возможные последствия для вашей фигуры.
  • Снимет усталость. Физические нагрузки, переутомление, а иногда и стресс, заставляют организм накапливать молочную кислоту, вызывающую тяжесть и боль в мышцах. Так вот содержащиеся в уксусе аминокислоты, способны действовать как антидот, т. е. нейтрализовать действие молочной кислоты. Достаточно выпить стакан водички, с 1 или 2 столовыми ложками уксуса. Кроме этого, уксус содержит калий и специальные энзимы, которые так же облегчат чувство усталости.
  • Вернет белизну зубам и свежесть дыханию. Если каждый день по утрам полоскать полость рта уксусом, разведенным в воде 1:1, то это поможет не только отбелить зубы, но и убить бактерии, являющиеся источником различных заболеваний ротовой полости и неприятного запаха изо рта.
  • Улучшит работу желудка и избавит от икоты. Выпитый мелкими глотками раствор уксуса, остановит икоту. Достаточно будет пары столовых ложек. А если вы собираетесь побаловать себя вкусными, но жирными и калорийными блюдами, которые вам не рекомендованы, за 30 мин. до еды приготовьте и выпейте следующее средство: на 1 ст. теплой воды понадобится 1 ч. л. меда и 1 ч. л. уксуса. Если же вас беспокоит несварение или диарея, то эту проблему могут решить несколько глотков уксусной воды (1:1).  Кроме того, это же средство поможет снять спазмы кишечника.
  • Избавит от ночных ножных судорог. Ножные  судороги явление не редкое и избавиться от них поможет ежедневный прием перед сном такого средства: 1 ст. воды, 2 ст. л. натурального уксуса и 1 ч. л. меда. 
  • Вылечит насморк и ангину. Полоскайте горло раствором уксуса (1:1) каждый час, как только почувствуете першение в горле: большинство бактерий кислой среде погибают, поэтому инфекция быстро пройдет. так же быстро можно избавиться и от насморка, если при первых его признаках по несколько раз в день пить теплую воду с 1 ч. л. уксуса.


Только помните, если у вас имеются хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, то использовать вышеуказанные средства следует очнь осторожно.

 

Другие статьи этой тематики:

Яблочный уксус

 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 748 гостей и 0 пользователей.