Лучший рецепт

Салат с хрустящим лавашем по-армянски

Автор: Шеф-повар

Салат с хрустящим лавашем по-армянски

350 г филе свинины
100 г болгарского перца
1 свежий огурец
250 г консервированной кукурузы
1 пучок листового салата
50 г растительного масла
80 г майонеза
...

Читать дальше (7324)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Оформление новогоднего стола

23.12.2011
Автор: Lilie

Кликните для увеличенияСовсем близок то день и час, когда большинство из нас соберутся за праздничным столом, а часы пробьют 12, возвещая о начале Нового Года. Уже сейчас многие поставили и нарядили елки и украсили дома. Теперь пришло время подумать о том, как будет выглядеть ваш праздничный стол.


По сути, в его оформлении можно использовать, что угодно: оставшиеся невостребованными елочные игрушки, конфети, гирлянды, серпантин и т. д. Главное, чем праздничней и нарядней будет выглядеть ваш стол, тем больше времени вы и ваши гости захотите за ним провести.


Прежде всего, на новогодний стол нужно поставить праздничную посуду - оригинальные, нарядные тарелки, столовые приборы и хрустальные бокалы. Согласно приметам, это не только привлечет в ваш дом прибыль и удачу, но и покажет гостям ваш стиль и безупречный вкус.Кликните для увеличения


Обязательным атрибутом новогоднего стола являются свечи.  Замечательно будет смотреться, если они разные и их много. Здесь очень важно продумать цветовую палитру, ведь от того насколько гармоничен общий вид, будет зависеть первое впечатление предстоящего застолья. Как вариант, можно украсить их еловыми шишечками, веточками, мишурой или лентами. Для украшения стола лучше использовать свечи небольшие по размеру, чтобы не затруднять общение и иметь возможность без труда дотянуться до нужного блюда. Но помните, не стоит использовать свечи в качестве основного источника света - полумрак может сыграть злую шутку и уже через пару часов вам захочется спать. Здесь весьма кстати будут гирлянды, чьи яркие мерцающие огоньки вернут вам бодрость и желание двигаться.

Кликните для увеличенияСалфетка также может быть не только атрибутом гигиены, но и украшением вашего стола. Особенно эффектно будут выглядеть однотонные, аккуратно и оригинально сложенные салфетки, перевязанные атласной ленточкой или блестящим шнурком.
Также, в качестве украшения стола, неплохо будут смотреться букетики живых или искусственных цветов по краям стола и в центре. Если же вы или ваши гости не любите цветы, альтернативой им может послужить ароматическая композиция, которую можно составить из подручных средств: мандариновой или яблочной кожуры, еловых веточек, ароматных специй и т. д. Дайте волю фантазии!


Неважно, сколько у гостей соберется за вашим столом, несомненно, каждому будет приятно получить в подарок небольшой, возможно, сладкий, сувенир или открытку с поздравлениями!

 

Похожие статьи:

Сервировка Новогоднего стола

Оформим праздничный стол

 

Так же вы можете обсудить эту тему на нашем форуме!

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2511 гостей и 0 пользователей.