Лучший рецепт

Борщ с салями

Автор: SpirtOlya

Борщ с салями


Свинина 500 г
Свекла — 1 шт
Капуста белокачанная — 300 г
Уксус — 1 ст. л.

Читать дальше (5331)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Вторая жизнь чайных пакетиков

21.11.2011
Автор: Alisa-108

Кликните для увеличения- Вы проплакали всю ночь, у вас покраснели глаза? Что же делать? И если пакеты со льдом не смогли исправить ситуацию, то чайные пакетики обязательно помогут. Вымочите их в ледяной воде и приложите к глазам как компрессы. Чай омолодит ваше лицо и снимет красноту и припухлости глаз через некоторое время. Этот метод также помогает при конъюнктивите.
- Чайные пакетики можно использовать для маринования мяса. Используйте пакетики или даже оставшийся от них чай, это придаст вашему мясу пикантность.
- Если у вас проблемы со здоровьем, вы наверняка опасаетесь побочных эффектов от алкоголя. Чтобы уменьшить их, разбавляйте алкоголь чаем в пропорции 1 к 1. Положите использованный чайный пакетик в воду еще раз на несколько минут, потом налейте столько же алкоголя и смешайте. В напитке будет меньше калорий и сахара, а вкус заметно улучшится. ;-)
-  С помощью чайных пакетиков можно легко удалить грязь и жир с зеркал, полов и даже с линолеума, поэтому можно сначала добавить старый чайный пакетик в ваш коктейль, а затем использовать в качестве чистящего средства. Мыть можно линолеум, паркет, столешницы на кухне и некрашеную деревянную мебель. Только не забудьте насухо вытереть поверхности после уборки — от чая могут остаться пятна.
- Если у вас бородавки, от них можно избавиться с помощью чая.  Например, использованные чайные пакетики. Намочите их, затем приложите к бородавке на 20-30 минут. Работают они медленнее, чем уксус, но стоит попробовать.
- Чайные пакетики впитывают воду, но они также могут впитать неприятные запахи от обуви или одежды. Положите несколько развернутых и неиспользованных чайных пакетиков на небольшое блюдо, а блюдо положите в шкаф. Если проблема в обуви, положите по пакетику в каждый ботинок.
- У вас болезненные язвы во рту? Они могут пройти и сами, но если вы хотите ускорить процесс, замочите пакетик в воде, а затем прикусите его зубами так, чтобы чай попал на больные места. Чай облегчит боль и ускорит заживление. Этот метод также подходит для остановки кровотечения от вырванного или потерянного зуба.
- Если у вас запущенные угри, или ваша кожа покраснела и скукожилась от чрезмерного загара, чай может принести облегчение. С использованными пакетиками можно принимать ванную! Омойте проблемные области кожи холодным чаем, заваренным из использованных пакетиков. После нескольких повторений вы почувствуете облегчение.
- Использованные пакетики — прекрасное органическое удобрение для домашних растений, содержащее множество питательных веществ. Замечательный способ использовать все чайные пакетики, раскиданные по дому.  Вы можете даже вскрыть пакетик и смешать чайные листья с землей — они впитывают воду и тем самым сохраняют влагу для растений. Также пакетики решают проблему протекания воды из горшков при чрезмерном поливе, это работает и для подвесных горшков.
- Почему мы выкидываем пакетики сразу после чаепития? Потому что они оставляют пятна! Если вы оставите пакетик на любой поверхности на слишком долгое время, вас может ожидать неприятный сюрприз. Используйте пакетики в качестве альтернативы покупным красителям. Вы можете рисовать на бумаге с их помощью, а также окрашивать ткани и вышивки.
Использованные чайные пакетики можно назвать мусором, но если вы не хотите их выбрасывать, эти методы могут стать настоящей находкой.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5487 гостей и 1 пользователей.