Лучший рецепт

Осенний торт

Автор: Вредина

Осенний торт

Морковный бисквит:
300г. муки, 1 ч. ложка разрыхлителя,
1 ч. ложка корицы, имбирь на кончике ножа,
0,5 ч. ложки мускатного ореха,
175 мл. растительного масла,
200г. коричн...

Читать дальше (7551)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Отмечаем первый день рождения: 10 советов

25.08.2011
Автор: VaioSX

Первый день рождаения1. Спланируйте все мероприятия по подготовке праздника так, чтобы сам день рождения был максимально свободен, чтобы избежать лишнего стресса. Например, украсить комнату, подготовить костюм для малыша, приготовить большинство блюд можно и накануне. 
2. Скорее всего, малыш не запомнит праздник, но Вы можете сделать так, чтобы воспоминания об этом дне были запечатлены на фотографиях, которые подросший ребенок с удовольствием будет рассматривать. Видеосъемка – тоже отличный вариант. 
3. Приглашенных должно быть столько, сколько лет ребенку. Это не значит, что не нужно приглашать никого на первый день рождения малыша, просто можно устроить мини-вечеринку для него и маленького гостя, а дальше отмечать с взрослыми гостями без участия малыша. Он может играть в отдельной комнате с бабушкой или другим близким человеком – главное оградить его от шума и суматохи, ну и конечно организовать полноценный сон-час. 
4. Попробуйте спланировать время проведения праздника на время, когда Ваш малыш обычно бодрствует: он будет весел и рад общению с гостями. 
5. Чтобы малыш не утомился, мероприятие не должно быть долгим, вполне достаточно одного – двух часов. При более длительной программе именинник и маленькие гости могут устать или перевозбудиться. Желательно закончить праздник спокойными играми или занять детей творчеством. 
6. Приготовьте два торта: один большой торт для взрослых гостей и маленький тортик для именинника. Детский торт должен быть приготовлен из продуктов, подходящих для малышей. Например, не рекомендуется использовать мед или шоколад. Очень мило будут смотреться торты, оформленные в одном стиле. 
7. Не выставляйте торт и сладости на видное место сразу. Пусть дети сначала попробуют основные блюда, иначе полноценная «здоровая» еда останется нетронутой. 
8. В качестве развлечений гостям можно предложить поучаствовать в оформлении стенгазеты о первом годе жизни именинника, ответить на вопросы викторины (например, когда был сделан первый шаг, какое любимое блюдо и прочие), устроить дегустацию детского питания (предварительно заклейте этикетки, чтобы создать интригу). 
9. Даже если Вы заранее составили программу праздника, следует запастись списком дополнительных игр: какая-то игра может «не пойти», какие-то конкурсы будут выполнены слишком быстро и гости заскучают. Для таких случаев и пригодятся «резервные» развлечения. 
10. Наверняка гости спросят у Вас совета, о том, что лучше подарить имениннику. Чтобы не растеряться, заранее составьте список подарков. Малыша порадуют пальчиковые краски, яркие мелки, коляска для куклы (не удивляйтесь, мальчики тоже с удовольствием ее катают), маленький зонтик, рюкзак в виде мягкой игрушки и многое другое.

 

--

Размещение данной статьи на других сайтах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru


Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 439 гостей и 0 пользователей.