Лучший рецепт

Пирог из ревеня с воздушным безе

Автор: Jelenka

Пирог из ревеня с воздушным безе

Для теста:
200 г маргарина или сливочного масла
200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 яйца
200 г муки

Для начинки :
...

Читать дальше (5096)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

В Карачаево-Черкесии испекли рекордный пирог

01.08.2011
Автор: ddd

В Карачаево-Черкесии испекли рекордный пирогЧеркесск, 31 июля. В Карачаево-Черкесии проходит фестиваль национальной кухни «Медовые водопады-2011». Ярким событием праздника стало приготовление огромного хычина – тонкого пирога с начинкой из картофеля и сыра. Диаметр пирога-рекордсмена, по данным «Интерфакс», составил 2,6 метра. В пресс-службе главы республики это событие назвали «уникальным явлением».

Самый большой карачаевский национальный пирог приготовили три опытных кулинара: Михаил Гогуев, Мариям Боташева и Диляра Чомаева. Мастера уже подали заявку на внесение своего шедевра в Книгу рекордов Гиннесса. И хотя он не такой вкусный, как осетинские пироги, поражает целеустремленность и тяга карачаевских шефповаров к рекордам.

Фестиваль карачаево-балкарской национальной кухни проходил на шести площадках и собрал сотни участников и гостей из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа. В соревнованиях приняли участие повара и кулинары из Эльбрусского и Черекского районов Кабардино-Балкарии и Прикубанского и Малокарачаевского районов Карачаево-Черкесии, которые приготовили множество национальных блюд. Завершился фестиваль, на радость многочисленным зрителям, коллективным поеданием всего приготовленного.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 4310 гостей и 0 пользователей.