Лучший рецепт

Орешки

Автор: Lorchen

Орешки

маргарин - 200 г
молоко - 1/2 стакана
сода - щепотка
уксус - 1/4 ч. ложки
мука - около 2-х стаканов
вареная сгущенка - 2 банки

1. Растопить маргарин, добавить в...

Читать дальше (3108)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

СЧАСТЬЕ - В ВИНЕ!

29.07.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияВино – это наиболее распространенный и самый популярный алкогольный напиток,  прекрасное дополнение к любому столу. Однако оно не только поднимает настроение, согревает кровь и радует наши вкусовые рецепторы, но и обладает целым рядом полезных качеств, т.к. содержат антиоксиданты. Эти полезные качества разнятся в зависимости от сорта, разновидности и производства.

Красное вино содержит большое количество антиоксиданта – ресвератрол,  который содержится в семенах и кожуре винограда. При изготовлении вина, это вещество накапливается и таким образом достигает высокой концентрации в красном вине, поэтому оно полезнее белого.

Белое вино тоже содержит ресвератрол, но его гораздо меньше, чем в красном. Не потому что виноград другого сорта, а из за гораздо раннего удаления семян и кожуры в процессе производства, чем при изготовлении красного вина.

Следующие по количеству содержания антиоксиданты: сапонины и катехины. Они уменьшают вредное воздействие свободных радикалов на клетки нашего организма, и как все антиоксиданты, препятствуют окислению холестерина и его последующему отложению на стенках сосудов. Традиционно принято считать французские вина самым богатым источником антиоксидантов из всех европейских вин.

Антиоксидант- ресвератрол снижает риск инсультов и инфарктов, разжижая кровь и повышает уровень эстрогена в организме. Но что более важно – ресвератрол снижает риск раковых заболеваний мешать уже образовавшимся и даже полностью разрушать их.

Чтобы вино, в особенности красное приносило пользу, его нужно употреблять не больше 50 гр (примерно 3 столовые ложки) в день. В противном случае от него будет лишь вред.

Вино не панацея и тоже имеет свои недостатки. Все они кроются в алкогольном содержании напитка.

Один из явных и самых неприятных из них – головные боли. Только вызываются они как ни странно, не алкоголем, а особым веществом – танином, из-за которого вино и приобретает красный цвет и острый вкус. Отсюда следует не сложный вывод, что от белого вина голова болит в наименьшей степени, чем от красного. Степень воздействия также зависит от стойкости конкретного человека к танину.

Вино, как и всякий алкоголь, в больших количествах замедляет реакцию и концентрацию, что чревато крайне неприятными последствиями.

В красном вине содержится еще и больше алкоголя, нежели в белом. Короче говоря, красное вино настолько же полезнее белого, насколько и вреднее, если его пить выше упомянутой нормы.

Наиболее опасный эффект вино может вызвать в сочетании с каким либо лекарством. Никогда не запевайте лекарство вином! Нельзя точно предугадать, что это может вызвать,  но эффект будет однозначно негативным, если не смертельным.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2166 гостей и 0 пользователей.