Лучший рецепт

Бутерброд «Селедка под шубой»

Автор: ~PurpleRain~

Бутерброд  «Селедка под шубой»


Ломтик хлеба(большой) – 2 шт.
Свекла (молодая)- 1-2 шт.
Яйцо – 1 шт.
Чеснок- 2 зубчика
Огурец- 1 шт.
Селедка – 5-7 ...

Читать дальше (7061)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Ты - ЭТО ТВОЯ группа крови

07.07.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияТеория о том, что характер человека зависит оттого, какая у него группа крови, пошла именно с Востока, а точнее - из Японии. Стоит ли воспринимать ее всерьез?
«Родитель» этой теории - доктор То-шитака Номи, который вместе с Александром Бешером в 1971 году опубликовал труд «Ты - это твоя группа крови». Ученые работали в этом направлении
в течение 25 лет. Книга стала бестселлером и завоевала сердца читателей не только в Японии, но и в других странах. В один миг она привлекла к себе пристальное внимание не только простых граждан, но и серьезных бизнесменов. Парадоксально, но факт - в
Японии буквально на каждом углу, в супермаркетах и ресторанах, стоят аппараты для определения группы крови. Работодатели подбирают сотрудников, руководствуясь теорией доктора Номи. ..
Существует даже специальная организация «АВО», помогающая гражданам с разными группами крови принимать определенные решения и, разумеется, выбирать спутника жизни. Но что же говорит по этому поводу наука?
Химия, медицина, история...
С химической точки зрения, группы крови отличает их состав, а точнее, присутствие или отсутствие определенного типа «склеивающего» фактора - агглютиногена. Именно он дает возможность делить типы крови на четыре группы - О (I), А (II), В (III) и АВ (IV). В остальном по составу они идентичны. Тем не менее, именно эта «мелочь» определяет очень многое. Уже давно диетологи мира, определяя меню пациента, ориентируются именно на его группу крови. Медицина выделила склонность к определенным заболеваниям у обладателей разных групп, а психологи подтверждают различия в их поведении и мышлении.

Но самой интересной, пожалуй, является точка зрения историков. Ведь разные группы крови возникали в разное время, и именно потому те или иные факторы развития человечества вполне могли влиять на формирование характеров.

Самые древние
Первая группа крови «родилась» 40 ООО лет назад и до сей поры является самой распространенной. Ее обладатели - 40-50% всего населения земного шара. Этот тип людей называется «Охотник». В те давние время люди жили охотой или собирали ягоды и съедобные коренья, заботились лишь о текущем моменте и готовы были в любой миг вступить в борьбу за выживание. Считается, что эти черты они передали и своим потомкам. Современный «первогруппник» - одиночка, вступающий в контакты с людьми только по необходимости. Он - прирожденный лидер и отличный политик, способный вести за собой народ. При этом не переносит критики в свой адрес. Люди с первой группой крови - отличные бизнесмены или спортсмены, выносливые и деятельные, но часто высокомерные и несколько самовлюбленные.

Вторая группа появилась на свет около 25 ООО - 15 ООО лет до нашей эры. Этот тип носит название «Земледелец». Люди к тому времени стали жить более спокойно и обобщенно. Вместе с тем возникла необходимость искать компромиссы, налаживать общение, торговлю, совершенствовать быт и семейные устои. Современные обладатели второй группы крови общительны, спокойны, легко переносят смену жилья или места работы. Они - замечательные исполнители, могут работать практически в любой области, только не в качестве начальника. Прежде всего ориентированы на семью и окружение. Минусы: «второгруппники» упрямы, обидчивы, часто переживают все в себе и потому срываются. Максималисты.

Самые редкие
Возраст третьей группы крови - около 10 ООО лет. Люди, обладающие ею (около 10-20% населения), относятся к типу «Кочевник». Именно в период ее возникновения наши предки стали перемещаться на другие территории в поисках лучших условий проживания. Им пришлось учиться общению не только с членами своих общин, но и с другими, налаживать отношения, или, наоборот, вырабатывать военные стратегии. Сегодня люди с третьей группой крови считаются самыми приспособленными к жизни в обществе. Их отличает гибкий ум, свободолюбие, отличная смекалка, общительность, но, к сожалению, зачастую - чрезмерный индивидуализм. Замечено, что женщины с этой группой крови хоть и очаровательны, но мыслят, как мужчины, что нередко отпугивает противоположный пол.

И, наконец, самая редкая - четвертая группа. Ее носители - всего 5-7% людей. Она совсем молодая, возникла примерно тысячу лет назад в результате смешения второй и третьей групп. Ее тип - «Загадка».

Есть немало сторонников мнения отом, что именноэта группа была у Иисуса Христа, что доказывают анализы крови, оставшейся на Туринской Плащанице. Но это противоречит временным рамкам. Тем не менее, именно люди с четвертой группой крови - самые избалованные цивилизацией, отличаются нестандартным мышлением, харизмой и способностью прощать. Из них и в наше время получаются лучшие мыслители и целители. Кстати, четвертая группа крови была у Мэрилин Монро, которая пользовалась огромной популярностью и любовью в народе. Недостатки их - аполитичность, мягкость, иногда - чрезмерная резкость, нерешительность и внутренние конфликты.

Люди с одной группой крови склонны к одним и тем же заболеваниям.
Самыми выносливыми и физически сильными считаются люди с первой группой крови. Но только при условии, если они не забывают о физических нагрузках. Сидячий образ жизни может оказать на их здоровье плохое влияние. Им следует обращать особое внимание на свое меню — неправильное питание, скорее всего, обернется для них гастритом. Зато психические заболевания этой группе не страшны.

Люди со второй группой крови склонны к депрессиям, именно это может привести к развитию различных заболеваний. В период эмоционального спада они способны подцепить любую инфекцию. Они не любят подвижный образ жизни, что зачастую плохо влияет на суставы. Зато общение с друзьями для них — лучшее лекарство от всех болезней.

Представители третьей группы нередко страдают от собственного индивидуализма. Они - самые частые клиенты психологов, из-за конфликтов с окружающими у них могут быть нарушения сна и питания, неврозы и психозы. Но все эти проблемы можно решить с помощью компромисса с обществом, что для них не так уж сложно. Женщины этого типа часто отличаются хрупкой конституцией, что может привести к тяжелым родам и проблемам с кормлением ребенка. Их слабое место — суставы и зубы.


Туринская Плащаница. Ее исследователи утверждают, что у Иисуса Христа была четвертая группа крови.

Обладатели четвертой группы — своеобразная загадка и в мире медицины. Среди них больше всего людей, страдающих тяжелыми психическими заболеваниями, но, вместе с тем, и огромное количество гениев и людей, обладающих необычными способностями или большими талантами. Страдают они даже не столько от конфликтов с обществом, сколько от самих себя. Бывают чрезмерно вспыльчивы.
Считается, что у них самый слабый иммунитет, но, как это ни парадоксально, болеют они достаточно редко.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 17.07.2011 19:18
Добавил: Дама с собачкой

У меня четвертая группа крови!!! И точно я очень вспыльчивая!!! И я считаю себя очень талантливой !!! Все верно!!!


Сейчас на сайте 1988 гостей и 1 пользователей.