Лучший рецепт

Шарлотка с малиной

Автор: Ольга

Шарлотка с малиной



яйца 4 штуки
сахар 1 стакан
мука 1,5 - 2 стакана
1/2 ч.л. соды гашеной уксусом
малина 250 г
Яйца взбить с сах...

Читать дальше (13204)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Диету по группе крови признали глупостью

05.06.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияДиректор НИИ переливания крови российского гематологического научного центра В. Городецкий назвал теорию Питера Адамо лженаукой.

Он поясняет, что группа крови – это иммунологическая характеристика эритроцита. Основные группы крови, которые нужны при переливании, определяются по основным системам: АВ0 и резус-фактору. Всего человек зависит от более чем 20 групп крови.

Ученый опроверг теорию, что группы формировались в зависимости от освоения видов пищи. Потому научного обоснования диетам по группе крови не существует.


Также Владимир Городецкий опроверг теорию о том, что группы крови появились в разные исторические периоды, когда человек осваивал различные виды пищи. Поэтому никакой диеты, построенной на основании группы крови, с научной точки зрения не существует. "Когда люди хотят похудеть, они могут похудеть при любой группе крови", – заключил эксперт.


Напомним, диета по группе крови была разработана французским диетологом Питером Адамо. Интересные вопросы о диете по группе крове вы можете прочесть на сайте  qq.by. В основе диеты лежит теория, что группы крови появились благодаря тому, что питание человека в процессе эволюции менялось. Каждой группе показан свой набор продуктов. У кроманьонцев и неандертальцев была первая группа крови, и сегодня она самая распространенная (половина населения планеты). Вторая группа появилась тогда, когда люди научились выращивать пшеницу и рис, третья - когда приручили животных. Четвертая группа крови - самая молодая и редкая, ей около 1000 лет.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2107 гостей и 0 пользователей.