Лучший рецепт

Медовый Версаль

Автор: alisa-108

Медовый Версаль

Коньяк 50 мл
Куантро 10 мл
Ежевика 20 гр
Мед 10 гр
Лимонник 5 гр
Положи в нагретую сковородку мед 2 ч/ложки и 4 ягоды ежевики
Убавь огонь и помешива...

Читать дальше (5157)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

Не ошибись! Диета во благо

19.04.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияНесмотря на диету вам не удается сбавить свой вес?
К сожалению, с подобной проблемой сталкиваются некоторые представительницы прекрасного пола.
Если это так, то настала пора определиться с тем, какие ошибки вы допускаете в своем рационе, ведь именно в них кроется причина ваших неудач в борьбе с лишним весом.

Но давайте немного отвлечемся и скажем о том, что та посуда, из которой мы едим, тоже играет определенную роль в нашей жизни в целом, и в деле похудения в частности.
Если вы хотите приобрести чайные, столовые сервизы, фарфоровую посуду, или хотя бы познакомится с их ассортиментом, то вам совершенно не обязательно совершать длительные "путешествия" по специализированным магазинам, так как у вас есть возможность сделать это, не выходя из дома, лишь воспользовавшись возможностями интернета и, посетив один из интернет-магазинов.

В том случае, когда барышня мечтает похудеть в короткие сроки, то, как правило, ее дневное меню является, по меньшей мере, скромным, так как оно может состоять из легкого салата, скромной порции овощного супа и одного фруктового плода. Неужели вес способен устоять перед такими ограничениями в питании?
Конечно нет, но лишь до определенного момента, так как только калорийность рациона достигнет 1200 ккал., произойдет замедление метаболических процессов в организме.
В это же самое время он попросту взбунтуется, четко осознав тот факт, что для него настают голодные времена, и тогда он переходит в состояние «глухой обороны», начиная ускоренное накопление «стратегических запасов», извлекая жиры практически из всего того, что в него попадает.

Многие «борцы» с лишними килограммами, допускают и такую распространенную ошибку, которая заключается в отказе от завтраков.
Казалось бы, не имеет значения, за счет какого приема пищи в течение дня лишить себя определенного количества калорий.
Но вот в действительности значение имеется, и достаточно большое, так как в этом случае достигается совершенно противоположный эффект, то есть, вес не только не начнет своего снижения, а, напротив, будет расти.
Дело в том, что утреннее сокращение калорийности приведет к тому, что в течение дня организм потребует, хотя бы частичной, компенсации недополученного им по праву.
Лучше подумайте над тем, как сделать свой завтрак наиболее полезным для себя, а это можно осуществить за счет включения в него белковой пищи, которая способна притуплять чувство голода на протяжении достаточно длительного времени.
Так что в утренние часы не отказывайтесь от яиц, творога и т.п.

Вполне возможно, что, ваша диета предполагает подсчет дневного калоража, но при этом вы упускаете из виду съеденную днем порцию мороженного, при помощи которого вы пытались бороться с жарой, а может, не отказали себе в маленьком пирожном, которым вас угостила коллега в день своего дня рождения, а может и еще чего лишнего позволили себе. Поэтому не лишним будет сделать повторный подсчет.

В некоторых случаях злую шутку с нами играют продукты с пониженным содержанием жира или же вовсе обезжиренные.
Казалось бы, чем не выход?
Но все же стоит посмотреть на этикетку, на которой указана калорийность того или иного продукта, а ведь она бывает высокой не только из-за содержания жира в нем.
Ведь не меньшую опасность представляет и сахар, да и не только он.

Кстати, не забывайте считать и калории, содержащихся в напитках, так как их общая дневная калорийность может составлять не менее 500 ккал, а то и более, что случается достаточно часто.

Не зря диетологи советуют сделать приемы пищи более частыми, но вот должны они быть не слишком тяжелыми, дабы смогли поддерживать метаболические процессы на должном уровне и не позволять испытывать при этом чувства голода.
Устраивая себе перекусы, запаситесь полезными и менее вредными для фигуры продуктами, в частности, это могут быть овощи и фрукты, орехи или же цельнозерновые их варианты.

Как всегда, хотелось бы напомнить и о необходимости чаще употреблять воду, ведь случается так, что частенько людям свойственно путать жажду с голодом.
Да и вообще, рекомендуемая дневная норма составляет полтора литра, если же вы ее не осиливаете по каким-либо причинам, то, безусловно, обезвоживание вам не грозит, но все же замедление обменных процессов практически гарантировано.
В результате вес будет еще долго удерживаться на одном уровне.

Не стоит лишать себя и молочных продуктов, ведь ограниченное поступление кальция в организм приводит к тому, что тот, в свою очередь, начинает запасаться жирами.
Обязательно нужно хотя бы один раз в день включать в свой рацион несладкий йогурт, стаканчик обезжиренного молока, кусочек нежирного сорта сыра.

А уж об отказе от фаст-фудов и говорить излишне, так как о вреде «быстрого» питания говорится более, чем достаточно.

Да и от ежедневных взвешиваний тоже нужно отказаться, так как на первых порах, никакого удовлетворения от предпринятых попыток, вы не получите однозначно, а вот подпорченное настроение вы себе, наверняка, обеспечите.
Контрольные взвешивания лучше проводить с периодичностью один раз в неделю.

И, конечно же, никогда не забывайте о том, что движение – не только жизнь, но и статная фигура.

Успехов вам в борьбе с лишним весом и пусть она заканчивается только вашей победой!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5638 гостей и 0 пользователей.