Лучший рецепт

Омлет с ветчиной

Автор: Irinax

Омлет с ветчиной

яйца - 2 шт.
сливки- 30 мл.
ветчина - 50 гр.
сливочное масло -для смазки формы
соль,перец - по вкусу.
зелень - по желанию.
формочка или сковорода.

Все коне...

Читать дальше (3666)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Пшеница, которая растет и лечит

09.04.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияКонечно, никто не станет спорить с тем, что уровень современной медицины впечатляет, ведь излечению поддаются даже те недуги, которые не так давно являлись практически приговором для больного.
Помимо этого нынешние методики способны исправлять какие-либо несовершенства внешних данных, продлевать годы жизни, оставляя возможность человеку принимать активное участие в жизни социума.

И все же, даже тогда, когда наука продолжает свое постоянное движение вперед, она все чаще обращает свое внимание на те возможности, которые предлагаются нам самой природой.
В большей степени эти возможности интересуют, безусловно, тех, кто имеет прямое отношение к медицине, так как для обеспечения нормального функционирования человеческого организма нет ничего лучше натурального, причем, совершенно неважно, о чем конкретно идет речь, о лекарственных препаратах, еде, косметике и т.п.

Если же обратить свои взоры на природных лекарей, то самое время вспомнить о пророщенной пшенице, несмотря на то, что такое «лекарство» не значится ни в одном медицинском справочнике.
Тем не менее, она обладает массой достоинств и является поистине целебным средством.

Давайте узнаем, при каких недугах пророщенная пшеница всегда готова прийти к вам на помощь.
Если вы возьмете за правило употреблять ее с завидным постоянством, то вы сможете значительно укрепить свой иммунитет, но это лишь малая толика по сравнению с тем, на что еще способна чудодейственная пшеница.
Ведь она еще способна подавлять различные патологические процессы, происходящие в организме, в частности это относится к злокачественным образованиям, язвенным процессам в ЖКТ, также, это природное средство помогает в решении проблем, связанных с близорукостью, атеросклерозом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, кожными проблемами и даже с чисто мужскими проблемами относительно потенции.

Достаточно употреблять до ста граммов пророщенной пшеницы каждый день для того, чтобы очистить стенки кишечника и сосудов, ускорить процесс выведения токсинов, обосновавшихся на клеточном уровне, также как и нормализовать обменные процессы.
Это же чудесное средство позволит справиться со стрессовыми ситуациями, создать положительный эмоциональный фон, повысить работоспособность и активизировать умственную  деятельность головного мозга.

Вы обязательно почувствуете прилив энергии и бодрости.
Если же вы продолжите ежедневно употреблять пророщенную пшеницу на протяжении двух-трех лет, то это вполне может поспособствовать самостоятельному восстановительному процессу относительно зубов, пораженных кариесом, и в этом случае дантист вам уже не потребуется.

И пусть все сказанное не покажется вам чем-то нереальным, и все же все эти целебные свойства были подтверждены экспериментальным путем.

Пшеничные ростки содержат большое количество витаминов, нутриентов и прочих полезных микроэлементов, при этом все это «содержимое» максимально сбалансировано.
И в этом случае все очень легко объясняется тем, что каждый росток представляет собой новый организм, нуждающийся в поддержке и в дальнейшем развитии.
И все те полезные вещества, которые содержатся в таких ростках, прекрасно усваиваются организмом, не требуя много времени и энергии на свое усвоение.
Именно по этой причине они очень полезны для нас, да еще при этом и очень питательны.
Так что, уже указанных ста граммов будет вполне достаточно для того, чтобы не испытывать чувства голода довольно продолжительный период времени.

Вы решили прорастить зерна пшеницы?
Для этого вам потребуется рассыпать пшеницу тонким слоем по дну емкости и залить их небольшим количеством воды, которая не должна полностью закрывать зерна.
Можно пойти другим путем, воспользовавшись сложенной в четыре слоя марлей, пропитанной водой, расположите на ней, предварительно тщательно промытые зерна.
Далее необходимо поставить посуду, в которой они находятся, в теплое и светлое место, но при этом избегая попадания на них прямых солнечных лучей.
Как только длина ростков составит от одного до полутора миллиметров, то это означает, что они уже вполне готовы к употреблению в пищу.
Как правило, это происходит в течение одних-двух суток.

Совершенно необязательно кушать их, что говорится, в чистом виде, вполне возможно "облагородить" их вкусовые качества, например, смешав их с сахаром, медом, сливочным маслом, изюмом. А можно, измельчив на мясорубке, добавлять полученную массу в различные блюда, в частности, в салаты, используя ее в качестве заправки.

Так что нам остается пожелать вам приятного аппетита и крепкого здоровья!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2160 гостей и 2 пользователей.