Лучший рецепт

кексики

Автор: meotida

кексики

мука - 1 стакан
сахар - 1 /2 стакана
шампанское - 1 стакан
растительное масло - 50 мл
яйцо - 1 шт
крахмал - 2 стол. л
изюм - 30 гр
ванилин
кокосовая ст...

Читать дальше (6660)
Комментировать
(Комментариев: 3)

Спонсоры

Что лечат бананы?

04.04.2011
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

Зрелые бананы содержат фруктозу и сахарозу, органические кислоты, крахмал, пектиновые, ароматические и дубильные вещества. Есть в бананах и минеральные вещества – калий. В составе бананов есть: аскорбиновая кислота, каротин, пиридоксин и никотиновая кислота.


В банане имеются различные витамины, среди которых: витамин С, который отлично борется со старением. Как известно, он является хорошим антиоксидантом. Витамин В позволяющий долго сохранять здоровыми волосы, кожу и ногти – основные составляющие женской красоты. Именно благодаря достаточному количеству этого витамина ногти не ломаются, кожа не пересыхает, а волосы будут здоровыми и крепкими. Любители бананов значительно уменьшают возникновение сердечных и сосудистых заболеваний, а так же защищают себя от онкологии и замедляют процессы старения в организме. Витамин Е – антиоксидант, который присутствует в бананах. Он очень полезен для кожи и предупреждает возникновение тромбозов.

Для лечебных целей используют плоды банана. Банан обладает следующими лечебными свойствами: обволакивающими и успокаивающими, питательными и сосудорасслабляющими.

Банан используют для борьбы с депрессией, для этого необходимо съедать 1 банан в день.

От кашля необходимо приготовить такой рецепт: несколько спелых бананов протереть через сито. Сложить жидкую массу в кастрюльку в соотношении на 1 чашку воды 2 банана и добавить небольшое количество сахара.

Еще один рецепт избавления от першения в горле и кашля, особенно хорош для маленьких деток. Необходимо растолочь 1 банан до состояния жидкой кашицы. Добавить в полученную массу 2 чайные ложки какао порошка. Полученную массу заливаем чашкой молока – подогретого до температуры, чтобы можно было пить только чайной ложечкой. Все тщательно перемешать и добавить по вкусу мед или сахар.

Для борьбы с морщинами сухой и дряблой кожей используют маски с бананом.

Банан потереть на сито либо растолочь вилкой до состояния кашицы. Полученную массу наложить на лицо минут на 20. Смыть маску теплой водой, а потом ополоснуть лицо холодной. Маску делать ежедневно либо через день, исходить надо из состояния кожи. Курс лечения 20 масок.

Будьте красивы и здоровы!

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 05.04.2011 15:41
Добавил: фетесочка

А еще у меня есть один совет , которым хочу с вами поделиться, когда дети были маленькими я про запас в морозильнике держала 1-2 банана, когда у них прихватывали животики, доставала , разминала, они очень быстро оттаивают и давала съесть , колики быстро проходили , даже легкое отравление он лечит, вот так!


Сейчас на сайте 970 гостей и 0 пользователей.